Ноутбук, перегревающийся после переключения от окон до xubuntu

Я недавно переключился от окон до xubuntu, просто потому что я скучал того же UI.

Каждый раз, когда я действительно освещаю материал, такой как просмотр роликов YouTube, мои вентиляторы намного громче чем тогда, когда у меня были окна. Я установил Psensor и узнал, что мой ЦП достигает 70 C при просмотре видео YouTube (обычно в 55/60 C с окнами).

Спецификации: Lenovo g580: поршень-i3-2348m-8gb ddr3-gt635m

Я попытался искать вокруг и в основном ничего не нашел, любая справка ценится.

Наверх

Спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я установил шмеля, и это, казалось, добивалось цели, мой ноутбук теперь работает точно так же, как он раньше делал в окнах.

Новая проблема возникла, шмель, так или иначе смешанный с моими уже существующими драйверами, и теперь я получил ужасную строку вниз мой экран каждый раз, когда что-то перемещается довольно быстро. будет переустановка путаницы Драйвера Nvidia со шмелем или нет?

1
задан 17 August 2018 в 19:27

2 ответа

Ваш top список указывает, что Ваш браузер (Хром), кажется, преступник, съедая много ЦП.

Попробуйте несколько различных браузеров: Firefox, Opera, Chrome, и т.д. и видят, дают ли они Вам лучшие результаты.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Я также делал бы попытку различных браузеров, как user535733 указывает. Вы могли, например, попробовать фактический браузер Chrome от Google repo: https://www.linuxbabe.com/ubuntu/install-google-chrome-ubuntu-18-04-lts

Но Вы могли бы попробовать некоторые связанные с ноутбуком блоки питания также, конкретно powertop и tlp

Powertop (выполненный как sudo powertop в то время как на батарее), скажет Вам точно, что заставляет машину использовать питание и также позволять Вам настраивать режимы питания различных аппаратных компонентов для использования меньше. Это расширит Ваш ресурс аккумулятора и должно уменьшить температуры также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: