Хром не завершает работу правильно с 2 или больше активными вкладками, открытыми (18.04)

Каждый раз, когда я завершаю работу или перезагрузка или выход из системы моего компьютера с Хромом, выполняющим по крайней мере 2 активных вкладки, в следующий раз, когда я запускаю Хром, я получаю следующую ошибку:

enter image description here

Эта ошибка происходит, если я завершаю работу или перезагрузка или выход из системы от UI или от терминала.

Я использую Хром: "Версия 68.0.3440.75 (Официальная Сборка) Основанный Ubuntu, работая на Ubuntu 18.04 (64-разрядной)", Но у меня была та же проблема с предыдущими версиями Хрома и Ubuntu.

Только для ясности, если я вышел/закрыл из Хрома, выполняющего несколько вкладок непосредственно из приложения, никакая такая ошибка не происходит.

Это - ожидаемое поведение, или что-то неправильно конфигурируется?

4
задан 14 August 2018 в 15:39

2 ответа

Это - нормальное и ожидаемое поведение браузера...

если я вполне/близко Хром, выполняющий несколько вкладок непосредственно из приложения, никакая такая ошибка, происхожу.

Необходимо закрыть браузер, прежде чем Вы завершите работу/перезагрузите своей системы. иначе перед системным завершением работы получения сигнал будет отправлен во все под управлением программы (процесс) (хром в нашем случае) просьбу, чтобы процесс закрыл себя.

Это заставляет хром сразу закрывать себя (кажется не бывшим завершением работы правильно), и таким образом сессия (больше, чем одной вкладки) быть потерянным, в поэтому следующий раз при выполнении хрома, он предлагает, чтобы Вы восстановили проигранную сессию (он полагает, что система отказала, или Вы имеете, встречаются со сбоем питания, и т.д.).


Тест это без завершения работы:

  1. открытый хром
  2. откройте две или больше вкладки
  3. откройте новый терминал
  4. выполните эту команду:

    pkill -3 chromium
    
  5. открытый хром снова

То же сообщение появится...

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Процессы хрома не полностью выходят при закрытии его со значком окна. Вот почему те оставшиеся процессы получают сигнал уничтожения на завершении работы ОС. При выборе Exit из меню весь хром обрабатывает выход. Вопрос здесь состоит в том, почему поведение отличается при выходе из Хрома через значок по сравнению с меню.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: