Не может заставить загрузочный usb обнаруживаться в BIOS

У меня есть Dell XPS 13 (9370), и я пробую к новой установке Ubuntu 18. Не знал, что выпуск разработчика существовал. Но я не могу заставить usb обнаруживаться в BIOS. Я знаю, что разделил его правильно, но я не могу выяснить, почему это не обнаруживается или распознается вообще.

2
задан 12 August 2018 в 18:24

2 ответа

Согласно: Новый XPS 13 (9370) вопрос о USB-порте

Ваш ноутбук только загрузится, живой USB включил правый порт.

Порты на левом Ударе молнии поддержки 3; порт справа не делает. В результате левые порты могут быть отключены во время начальной загрузки, если Вы не включаете поддержку начальной загрузки Удара молнии в BIOS. Я думал бы, что опция будет только влиять на устройства, которые на самом деле пытаются связаться по протоколу Удара молнии, но недавние потоки указали, что эта опция также влияет, видимы ли обычные устройства типа USB, подключенные к тем портам, во время начальной загрузки.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Disbale безопасная начальная загрузка в BIOS и изменении режим начальной загрузки к legecy. Вы будете эти опции на вкладке BIOS-> BOOT. После изменения установки перезапускают Вашу систему и входят в меню начальной загрузки. Вы найдете свою опцию usb там.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: