Драйвер для Intel Centrino n-2230 с FRU 04w3765

Из предоставленных данных размер ваших логических томов выглядит следующим образом:

раздел: размер: размер файловой системы

/ dev / nvaws / home: 60: 60 [ ! d2]

/ dev / nvaws / usr: 40: 20

/ dev / nvaws / db: 5: 5

это выглядит нормально, хотя вы можете расширить свой / usr filesystem, если вам нужно, чтобы заполнить lv.

, область, вызывающая ошибки, - это ни один из логических томов, кроме вашего корневого раздела, который является / directory (raid device md0)

Это размер 5.7gb (см. первую строку вывода команды df) и составляет 94%. Раздел / содержит файлы ядра для загрузки (в / boot), файлы конфигурации (в / etc) и различные файлы журналов в /var.

Вы должны расширить этот раздел или уменьшить использование. Вы должны либо расширьте этот раздел или запустите инструменты, чтобы обнаружить, есть ли что-либо, что можно безопасно удалить. Я бы начал с удаления старых файлов ядра, которые больше не требуются, поскольку они могут быть довольно большими (используйте для этого приложение ubuntu tweak), а также проверьте размер лог-файлов в / var, запустив du -ksh / var / *

У вас может быть много файлов пакетов, лежащих вокруг в результате загрузки программного обеспечения. Ubuntu tweak - очиститель пакетов также поможет с очисткой кеша.

1
задан 25 April 2014 в 11:58

2 ответа

Я недостаточно авторитет, чтобы отправить вам комментарий, но я просто хотел пожелать вам удачи в Centrino n-2230. Я видел много сообщений о проблемах, а также первый опыт работы с 350 ноутбуками, пронизанными проблемами в школьной сети. Эта конкретная карта затруднительна, особенно с домашними продуктами Cisco и точками доступа Unifi, если вы имеете дело с ними. Я купил карты Realtek rtl8 188ce FRU 60y3249 для их замены. Они отлично работают в ноутбуках lenovo e430c и не имеют одинаковых проблем.

Недавно была установлена ​​внешняя установка драйверов. Это может помочь вам:

Внешняя установка драйверов Ubuntu?

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:40

Поняв, что чип, который был заблокирован, был проблемой, я решил пойти в свой BIOS и закончил отмену настроек по умолчанию и добавил запись UEFI с живого сеанса USB с Boot-Repair, чтобы вернуться в мою ОС. Теперь работает Wi-Fi. Но я не могу сказать, что я предлагаю всем сделать то же самое.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: