Не способный Открыть Desktop Icons и Folders, но способный открыть Files

Я не могу открыть значки, папки и подсоединенные внешние диски на рабочем столе, но я могу получить доступ к файлам на рабочем столе. Помогите решению этого в Ubuntu 18.04.01 LTS.

See image link attached

Я получаю доступ к папкам через любимую панель "файлы" и способный получить доступ к внутренним папкам на окне файла. Но проблема, здесь получающая доступ к папкам на рабочем столе.

Я не использую терминал для открытия папок или файлов.


Обновление: Привет, предоставьте решение этой проблемы. Его никакой ответ, нажимающий настольные папки/системные диски на рабочий стол.

0
задан 10 August 2018 в 07:00

2 ответа

Это кажется, что приложения для просмотра файлов работают, но не браузер файловой системы системы. Для Gnome, который является тем, что Ubuntu использует, ее названный "наутилус". Если Вы открываете окно терминала (Ctrl+Alt+t) и тип:

$ nautilus

Это должно открыться. Если это не делает это, вероятно, повреждается. (Существуют другие браузеры файловой системы как "thunar", "pcmanfm", "дельфин" и многое другое.)

Вы могли бы иметь к:

$ sudo tasksel install ubuntu-desktop

Или

$ apt update && apt -f install gnome-session gdm3

(Google эти условия и команды для больше)

Они должны также зафиксировать недостающий "тип пантомимы" или файл настроек, который мог вызывать Вашу проблему.

Сценарий два - то, что Вам удалось установить его с различными полномочиями пользователя, и у Вашего текущего пользователя нет разрешения открыть их.

Если это верно, затем:

$ adduser newuser

Настройте пароль и войдите в систему с новым пользователем, он мог бы работать...

Третий сценарий мог бы быть поврежденным диском, или плохой памятью или просто установкой от поврежденных медиа, или прерванной установкой или испорченным обновлением. Для испорченного обновления попробуйте:

$ apt update && apt upgrade

Если это - просто установка, лучше всего должен переустановить..., если это повредило диск или память, что-либо еще могло бы прекратить работать в любое время. Лучше проверьте это сначала, запуститесь путем проверки журналов:

$ less -S /var/log/syslog

Стрелки для прокрутки, Q для выхода. Google что-либо Вы не понимаете.

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:42

У меня есть та же проблема с 18,04. Я могу открыть папки этот путь. нажмите "open with other application". выберите "Файлы", и папка открывается. Папка внутри открывает "открытое" нажатие. Другой путь дважды щелкает по "Files" icon.click "Рабочий стол", Все файлы и папки появятся. нажмите "открытую" выбранную папку. это открывается.

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: