Ноутбук WiFi по-видимому hardblocked

Карта WiFi моего ноутбука, кажется, не работает:

04:00.0 Network controller: Intel Corporation Wireless 7265 (rev 59)

Я попытался установить соответствующие драйверы от официального сайта Intel.

Я запускаю Ubuntu 18.04.1

возвраты rfkill:

ID TYPE      DEVICE      SOFT      HARD
0 bluetooth hci0   unblocked unblocked
1 wlan      phy0   unblocked   blocked

Я также выключил безопасную начальную загрузку. Мои работы WiFi, превосходные в Windows 10, однако, это не работает вообще в Ubuntu. Это - новая установка Ubuntu, таким образом, я не настроен против переустановки, хотя я уже попробовал это однажды. Если это вообще связано, я имею acpi=off набор как флаг начальной загрузки, иначе мой ноутбук замерзает после минуты использования. Моим ноутбуком является HP Pavilion 15t.

Кроме того, вот вывод деталей о моей беспроводной карте, обеспеченной единым сценарием.

Если больше существует информация, я могу обеспечить, спросите.

Править: Я попытался использовать аппаратный ключ USB WiFi, который работает с Raspberry Pi, и он не работает. Это даже показывает, как разблокировано в rfkill но все еще не работает.

Редактирование 2: Вот вывод iwconfig

wlx000f6006f65a  IEEE 802.11  ESSID:off/any  
      Mode:Managed  Access Point: Not-Associated   Tx-Power=0 dBm   
      Retry short  long limit:2   RTS thr:off   Fragment thr:off
      Power Management:off

wlo1      IEEE 802.11  ESSID:off/any  
      Mode:Managed  Access Point: Not-Associated   Tx-Power=off   
      Retry short limit:7   RTS thr:off   Fragment thr:off
      Power Management:off

lo        no wireless extensions.

eno1      no wireless extensions.

Быстрое примечание, 'wlx000f6006f65a' является моим аппаратным ключом USB WiFi, и 'wlo1' является моей картой Intel WiFi

Редактирование 3: Во время начальной установки Ubuntu при запросе выбрать мою сеть WiFi, Intel Corporation Wireless 7265 (rev 59) был перечислен как выбор.

Редактирование 4: Я попытался позволить объединиться в сеть в Режиме Восстановления, однако он зависает после того, как я поразил да для подтверждения повторно монтирующейся файловой системы

0
задан 9 August 2018 в 18:37

3 ответа

Хорошо, таким образом, мне наконец удалось решить проблему. Для некоторой вводной информации мой ноутбук интегрировал графику, а также GTX 1050 Ti. В попытке устранить другую проблему, я установил Nvidia собственные драйверы для моей видеокарты. Как часть этого процесса, я должен был установить пароль MOK и включить MOK на перезагрузку. Я также удалил acpi=off от моих флагов начальной загрузки. Я полагаю удалению, что флаг начальной загрузки устранил мою проблему, но в случае, которым это было, потому что я включил MOK, я предоставляю Вам всем той информации.

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:52

Имел также проблемы с Wi-Fi на двух ноутбуках после установки 18.04, Зафиксируйте: Замените менеджер стандартной сети альтернативой. Вот одна ссылка: https://help.ubuntu.com/community/WICD

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:52

Попытайтесь отключить свой компьютер от розетки, завершив работу его и позволив ему находиться в течение нескольких минут. Затем запустите его (хранение, это отключило), и посмотрите то, что происходит.

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: