Застрял при установке двойной загрузки на «удалить установочный носитель» [дубликат]

Я пытаюсь установить систему с двойной загрузкой на свой компьютер с Windows (HP Spectre). Я отключил безопасную загрузку и быструю загрузку, разделил свой жесткий диск (я отдал 100 ГБ Ubuntu) и создал USB-накопитель, который был отформатирован для загрузки Ubuntu (у меня нет DVD-привода на моем компьютере, поэтому Я должен использовать USB). Для этого я использовал Rufus 3.1. Я также изменил порядок загрузки, чтобы сначала загружаться с жесткого диска USB.

Когда я загружаюсь со вставленным USB-накопителем, он загружается в меню GRUB. Я пробовал как «Попробовать Ubuntu», так и «Установить Ubuntu». Оба приводят меня к экрану загрузки Ubuntu, а затем к экрану с надписью «Удалите установочный носитель, затем нажмите ENTER». Если я ничего не сделаю, он просто останется там. Если вынуть USB-накопитель и нажать Enter, компьютер выключится. Если я НЕ извлекаю USB-накопитель и просто нажимаю клавишу ввода, происходит то же самое.

После выключения я попытался перезапустить. Перезагрузка без USB-накопителя загружает Windows 10. Перезагрузка с USB-накопителя возвращает меня к стартовому экрану GRUB.

Я пробовал использовать несколько USB-портов и USB-накопителей, так что проблема не в этом.Это ноутбук модели 2018 года с процессором Intel i7, 16 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем - проблемы с питанием или оперативной памятью не должно быть. Я также пробовал вариант «проверить наличие проблем с диском» - он не показывает никаких проблем. Нагрев также не является проблемой - я пробовал это в холодильнике и морозильнике, и это происходит независимо от того, насколько горячий или холодный работает компьютер. На данный момент я в значительной степени сбился с пути. У кого-нибудь была такая же проблема? Кто-нибудь знает как исправить? Спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я попытался выполнить все шаги, описанные в упомянутой статье, и это не решило проблему. Этот вопрос не объясняет рабочего решения проблемы - инстилляция с USB-носителя останавливается на этапе, упомянутом выше, и я не могу найти (включая меню параметров загрузки) путь к загрузке без установленного диска. Кроме того, даже если я выберу опцию «попробовать Ubuntu», у меня возникнет та же проблема - я не могу войти в живую сессию Ubuntu за пределами экрана загрузки Ubuntu

РЕДАКТИРОВАТЬ №2: Я не знаю, что вызвало проблему, но Я смог исправить с помощью этого процесса: Находясь в загрузчике grub, выберите опцию «попробовать ubuntu» и нажмите «e» для команды редактирования. На экране команды редактирования добавьте acpi = off в конец первой команды. Это исправило это для меня.

1
задан 13 August 2018 в 04:47

2 ответа

Кажется, что Ваш GRUB не установлен правильно. Ваш лучший выстрел должен попытаться переустановить загрузчик GRUB. Это должно добиться цели: https://askubuntu.com/a/126586/767158

Если это не работает, возможно, необходимо выключить secureboot: должна быть установка в Вас BIOS/UEFI для этого.

Если это все еще не работает, попытайтесь выключить быструю загрузку, снова в BIOS/UEFI.

Я не эксперт, но я не думаю, что температура будет влиять на Вашу начальную загрузку.

С наилучшими пожеланиями, DT

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:15

Если удаляют Карту памяти и нажимают Enter, она закрывает компьютер

Вы могли нажать F11 включите свой ноутбук, и он берет Вас прямо к меню параметров загрузки, из которого можно выбрать опцию Ubuntu

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: