Как отключить автоматический сон в Ubuntu 18.04

Я недавно установил Ubuntu 18.04 в довольно старом ноутбуке, который я имею, и имею некоторые главные проблемы с засыпанием устройства и затем застреванием в цикле, где это засыпает каждые пять секунд когда-то разбуженное. Это - Lenovo G555-0873, и если это работает отлично и прекрасный при подъеме после новой перезагрузки, но если это когда-нибудь спит, затем это, постоянно застревает пытаясь спать и невероятно трудно диагностировать, потому что я должен завершить каждое взаимодействие за эти ~5 секунд, которые я имею, прежде чем это будет спать снова. Я попытался отключить его от засыпания вообще путем изменения следующих настроек:

В Конфиденциальности я выключил Экранную Блокировку.

В Питании я выключил "Тусклый экран, в то время как неактивный", набор "Пустой экран" к никогда, и не выключил "Автоматический, приостанавливают"

Я не могу найти никакие другие настройки, которые кажутся, что они произвели бы этот вид вещи. На старый поток по подобной проблеме я также выполнил следующую команду:

xset -dpms

Ни одно из этого по-видимому не имело эффекта. Ноутбук все еще засыпает, когда его оставляют неактивным, и затем продолжает входить, это - странный цикл сна при возвращении, и циклы как этот, пока в конечном счете не перезагружено. Любая помощь или предложения ценятся.

Править: Я определил теперь, когда это только происходит, когда крышка ноутбука закрывается. Если я уезжаю, это с открытой крышкой и ноутбук бездействует, это никогда не засыпает, но это все еще спит немедленно, после того как я закрыл крышку (и затем начинает ад цикличного выполнения сна после пробуждения).

6
задан 19 November 2019 в 22:27

1 ответ

Я наконец нашел решение, просматривающее некоторые другие потоки. Вот то, что я сделал:

  1. Инструмент тонкой настройки гнома установки: sudo apt install gnome-tweak-tool

  2. Выполненный gnome-tweaks.

  3. Изменитесь опция под "Питанием" для "Приостанавливают, когда крышка ноутбука закрывается" для "прочь".

Теперь монитор только выключает экран, когда крышка закрывается и больше не засыпает.

Это действительно не решает вопрос о цикличном выполнении сна в случае, если я когда-либо хотел, чтобы ноутбук на самом деле заснул, но это - достаточно хорошее решение для меня, по крайней мере.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: