Как правильно установить драйвер сети r8169?

После нескольких часов работы я понял свое решение. Проблема с разрешениями связана с тем, как виртуальный сервер монтирует файловые системы с хоста. В этой ситуации файловая система моего хоста - ntfs. Несмотря на любые команды, пытающиеся изменить права доступа к тому, разрешения будут сохраняться с правами root и правами, установленными в 770.

Установите пакет дополнений гостей на виртуальной машине. Создайте новую общую папку с проверкой только «make constant». НЕ проверяйте поле автоподключения. Кроме того, не уверен, что это необходимо, но также установите пакет расширения для виртуального бокса в вашей операционной системе хоста. Создайте каталог на гостевой машине (операционная система, работающая в виртуальном боксе). Создайте файл .sh со следующим сценарием bash: sleep 1 echo '[your password]' | sudo -S mount -t vboxsf -o rw,uid=1000,gid=1000 [share name] [path to the directory created in the previous step] Перейдите к диспетчеру «запуска приложений» и создайте новый запуск с помощью команды: xterm -e "/path/to/script/in/previous/step" Задайте разрешение файла для исполняемого файла: chmod +x [file name]. Установите xterm sudo apt-get install xterm.

Я понимаю риск безопасности «ввода» пароля sudo. Однако в этой ситуации я единственный, у кого есть доступ или желание запустить эту виртуальную машину. Я считал риск низким. Оцените свою ситуацию, прежде чем прибегать к этому решению. Кроме того, я помню, как читал, что добавление пробела перед командой предотвратит сохранение этой команды в списке истории.

Это решение сработало для меня на Ubuntu 18LTS. Я знаю о работе rc.local и chron, но они различаются в разных версиях дистрибутивов, и это казалось удачным или промахом. rc.local даже не существует в моей установке, и создание файла вручную ничего не выполнило.

0
задан 10 March 2012 в 22:08

4 ответа

До тех пор, пока я не получу другое решение, я буду полагаться на полученное мной решение «Windows», которое работает удовлетворительно в течение нескольких недель. Спасибо всем за помощь.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 13:36

Пока я не вынужден получить другое решение, я опираюсь на полученное мной решение «Windows», которое удовлетворительно работает в течение нескольких недель. Спасибо всем за помощь.

-2
ответ дан 25 July 2018 в 19:43

Проблема более вероятна, что вам нужно установить другой драйвер. Моя система по умолчанию использует r8169, и я никогда не могу получить стабильные соединения с ней (кроме более новых версий ядра, чем Ubuntu).

Если ваш набор Ethernet-чипов RTL8111 / 8168B, я рекомендую вам загружать и установите драйвер r8168. Версия, которую вы должны найти, - 8.028 или больше.

После того, как вы разворачиваете драйвер в свой собственный каталог, cd в этот каталог и запустите «sudo ./autorun.sh». После того, как этот скрипт завершится, ваше сетевое соединение должно начаться, и оно также должно быть стабильным.

Вам придется переустанавливать драйвер при каждом обновлении до более нового ядра Linux. По крайней мере, пока Linux не достигнет уровня, на котором r8169 начинает работать.

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:36
  • 1
    Спасибо за ваш быстрый ответ. Тим. Это может быть дорога, которую мне придется принять. Тем временем я придумал возможное решение для Windows, которое изложено в третьем посте потока Ubuntu. Он работает в течение 8 часов без заминки. Я держу пальцы. – Geoff Smith 11 March 2012 в 08:38

Я только что обновил свою машину и amp; на новой материнской плате есть эта сеть чипсетов на борту. У меня была именно эта проблема & amp; обнаружили, что все работает нормально, пока машина холодно загружена в Ubuntu. Если система сначала запускает окна 7, сеть перестает отвечать через несколько минут после загрузки.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:36
  • 1
    Спасибо Jon. Для меня проблема осталась независимо от того, в какой системе я загрузился в первую очередь. На данный момент я получил исправление, выполнив настройки в Windows, как описано в статье 3 потока Ubuntu. Пока меня не заставят искать другое решение, это сделает меня на данный момент - работает O.K. в течение нескольких недель. Отметьте как решена. – Geoff Smith 22 March 2012 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: