Удалите папки 'Activities': “Различный” и “suse-yast.directory”

Вчера я установил Ubuntu 18.04 и когда я решил реорганизовать папки операций, я нашел их существующие ранее ни с одним приложение присвоенный. Как я мог удалить их?

enter image description here

5
задан 30 July 2018 в 05:06

2 ответа

Запустите Терминал и работайте

gsettings get org.gnome.desktop.app-folders folder-children

Это должно перечислить все использующиеся в настоящее время папки приложения.

Выполненный

gsettings set org.gnome.desktop.app-folders folder-children []

удалить их всех.

Вам, вероятно, придется перезапустить оболочку GNOME путем нажатия Alt+F2 и затем ввода r и нажатие Enter или перевхода в систему для наблюдения эффекта.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Для управления этими папками вы можете использовать «Расширение Appfolders Management» от Maestroschan (https://extensions.gnome.org/extension/1217/appfolders-manager/ ). Установите это расширение любым удобным для вас способом, а затем в представлении приложений вы сможете добавить ярлыки к любой из папок по умолчанию или создать новые. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по папке, вы можете удалить эту папку, что вернет все ярлыки в этой папке к представлению приложений по умолчанию. После того, как вы отключите расширение, изменения останутся в силе. Например, я удалил папку «suse-yast.directory», добавив приложение в эту папку, затем выбрав эту папку и удалив ее. Все остальные папки, которые мне нравятся (Игры, Офис, Утилиты) остаются на месте.

0
ответ дан 21 January 2020 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: