Мой внешний жесткий диск мертв? [дубликат]

Мой внешний жесткий диск 2 ТБ NAS MyBookLive перестал работать, поэтому я извлекаю диск и пытаюсь отформатировать его в Ubuntu.

При форматировании я получаю сообщение об ошибке, как показано ниже.

Ошибка форматирования тома: - Ошибка очистки устройства. Не удалось проверить устройство dev / sdc (udisks-error-quark, 0)

Мой диск мертв? Если нет, то как отформатировать, пожалуйста? Большое спасибо

В оценке говорится - Диск в порядке, но один битый сектор.

Обновление: -

Я не беспокоюсь о восстановлении данных, так как у меня уже есть резервная копия. Я только хочу отформатировать его и вернуть жесткий диск к жизни, чтобы использовать его в качестве еще одного резервного диска.

enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here

4
задан 29 July 2018 в 09:30

3 ответа

Когда S.M.A.R.T., полная оценка в порядке (после выполнения новой самопроверки), диск, жив.

Я думаю, что что-то еще неправильно, например, некоторые данные в таблице разделов или файловой системе, которая делает, это повредило.

Возможно, Вы подключили некоторое другое USB-устройство, которое создает проблемы для этого жесткого диска. Возможно, система USB компьютера имеет проблему. Возможно, источник питания не совсем достаточно.

Следующие ссылки могут помочь Вам проанализировать проблему и позволить нам надеяться, решить проблему. Ссылки могут сфокусироваться на USB pendrives, но методы и инструменты могут использоваться для жестких дисков, SSD и карт памяти также (все устройства массового хранения).

Не может отформатировать мою карту памяти. Я уже попробовал mkdosfs и gparted

Восстановите таблицу разделов и файловую систему pendrive

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Можно попробовать жесткий диск проверки за Поврежденные секторы командной строкой в Ubuntu.

Шаг 1: Во-первых, давайте использовать команду fdisk для обнаружения состояния разделов жесткого диска.

sudo fdisk-l

Шаг 2: Затем, давайте найдем, существуют ли какие-либо Поврежденные секторы на жестком диске. Мы будем использовать команду badblocks. Удостоверьтесь, что ввели свою информацию о жестком диске вместо/dev/sda в ниже команды. Мой тест ПК имеет/dev/sda для жесткого диска. Эта команда просканирует для сбойных блоков в жестком диске и затем экспортирует результат в файл badsectors.txt в ‘scan_result’ каталоге.

sudo badblocks-v/dev/sda> /scan_result/badsectors.txt

Шаг 3: Наконец мы будем использовать команду fsck, чтобы сказать Ubuntu не использовать поврежденные секторы, упомянутые в файле badsectors.txt. Тем путем жизнь жесткого диска увеличена немного, пока Вы не получаете новый для замены.

sudo fsck-l /scan_result/badsectors.txt/dev/sda

После этого можно попробовать формат снова.

Источник: Проверьте жесткий диск на Поврежденные секторы командной строкой в Ubuntu - fosslinux

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

В подобных случаях я решил вопрос путем переформатирования в Windows. Когда Mac не может отформатировать, иногда Windows может. Когда Windows не может, иногда Ubuntu может. Также судите другого менеджера по разделу (в Windows) как Aomei или EaseUs

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: