Английский язык языка клавиатуры входа в систему Ubuntu 18.04 (США) и афганский язык?

Я хотел бы сообщить о чем-то, что просто произошло со мной и по-видимому нет никакого решения, найденного онлайн.

После системного обновления сегодня я загрузил свой ноутбук, и я узнал, что мой пароль не работал. Так как это записано с итальянскими гласными (с диакритическим знаком), я думал, что ввел его неправильно, но...

После быстрой проверки я заметил, единственные языки, доступные на экране входа в систему, английские (США) и афганский язык.

Таким образом, я должен был изменить свой пароль с начальной загрузкой Безопасного режима.

После того как мне удалось, наконец получают доступ к моему рабочему столу, все языки были правильно установлены на итальянский язык.

И, по некоторым причинам (не связанный?), действия Google как все cookie были удалены.

Так или иначе мой экран входа в систему все еще имеет те две глупых раскладки клавиатуры, которые никто не хотел.

Вы могли помочь? Я являюсь отчаянным!Спасибо!

3
задан 27 July 2018 в 09:35

4 ответа

У меня была подобная проблема с французским языком (несколько приложений на английском языке, но некоторые были на французском языке с французской раскладкой клавиатуры, некоторые приложения даже не запускались). Сделали мне несколько шагов для фиксации его полностью:

  • переустановка language-pack-fr пакет
  • регенерация локалей: sudo locale-gen --lang en и sudo locale-gen --lang fr
  • реконфигурирование локалей: sudo dpkg-reconfigure locales (Я проверил 'все локали'),
  • сверьтесь с Ubuntu Region and Language инструмент (нажимают Apply system-wide)

Обратите внимание, что это было процессом метода проб и ошибок: Я несколько раз делал те шаги в различной перезагрузке порядка для тестирования. Таким образом, это не пошаговый рецепт.

Для этой конкретной проблемы (последняя), я думаю, что решил его путем переустановки gdm пакет (с синаптическим). Я удалил расположение QWERTY-клавиатуры сначала (я не знаю, необходимо ли оно).

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

У меня была та же проблема будучи испаноязычным и использующим букву д в моих паролях. Наконец я принял то же решение заменить менеджер, запускаются, gdm3 LightDM, с маленькой точкой: сначала, экран входа в систему LightDM остался в бесконечном цикле, даже получив хороший пароль, но измените тип запуска из Ubuntu Уэйленд к Ubuntu (значение по умолчанию), и это работает отлично.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Хорошо - у меня была та же проблема после обновления от 17,10 до 18,04.

Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы удалить мой язык клавиатуры (немецкий язык) из настроек полностью, переключить все на английские (США) только. Все в region&language настройках. После этого сделал перезапуск - и вуаля: только английский язык был доступен.

После этого я переустановил немецкие настройки клавиатуры и установил по умолчанию, это - вышло из системы и на снова. Теперь это прекрасно, афганский не стал, немецкий язык вернулся снова.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Я добавляю ту же самую проблему только с английскими (США) и афганский язык, являющийся доступным при обновлении до Ubuntu 18.04.2 LTS.

Можно измениться, клавиатура для входа в систему скрывают из меню "Region & Language".

Существует определенное меню, названное "Экран Входа в систему" в верхнем правом в окне, которое не очевидно в первом взгляде.

Там, можно настроить язык и клавиатуру для экрана Login.

Посмотрите ниже

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: