Устройство повреждается, если ему не удается обнаружиться под lsusb?

Я купил адаптер Wi-Fi usb, который не работает или обнаруживается в lsusb. Вот возможные причины, о которых я могу думать, почему это не обнаружилось бы в lsusb:

  1. USB-порт повреждается
  2. Устройство повреждается
  3. Существует что-то не так с lsusb

Есть ли какие-либо другие возможности?

Я протестировал все свои USB-порты, и они не виновным. Я также попробовал его на двух компьютерах с теми же результатами. Кажется маловероятным, что lsusb перестал бы работать. Если нет другой возможный источник ошибки, я должен предположить, что сам адаптер повреждается.

править: устройство обнаруживается в диспетчере устройств Windows, хотя я не могу установить драйвер. Это предполагает, что устройство на самом деле не повреждается, который еще более сбивает с толку.

2
задан 25 July 2018 в 08:08

2 ответа

Вещь, вероятно, мертва, lsusb должен устройства печати, которые безразличны, но не мог бы. То, что Вы видите его в окнах просто, означает, что окна знают somthing's, связанный с портом, но не, что это работает.

Поднимите свойства на устройство в окнах и посмотрите, можно ли найти системные сообщения для него; это, если бы функциональный, должно придумать имя устройства, и журналы должны показать запрос установки устройства, который подразумевал бы, что это работает, и необходимо найти драйверы для него. Windows может также сказать Вам, что устройство унесло ошибку (предоставление, Вы свидетельствуете, это является дефектным), должен сказать Вам что-то как "ошибка: 43 дюйма, если окна думает, что это завинчено

GL

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:18

Другая возможность состоит в том, что Ваша операционная система (в этом случае Ubuntu) не имеет необходимых драйверов, чтобы заставить то устройство работать или даже распознавать его.

Эти вопросы могли бы быть полезны Вам:

Аппаратный ключ Wi-Fi, не появляющийся в lsusb
Мой адаптер WiFi не работает вообще, как диагностировать?

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: