Кажется, не удается войти в настройки BIOS [закрыто]

При загрузке на экране отображается сообщение о том, что клавиша delete приведет меня в BIOS. Я пытался несколько раз нажать эту клавишу, спамить эту клавишу, удерживать эту клавишу при загрузке, но мой компьютер, похоже, просто проигнорируйте это и загрузите Ubuntu в любом случае.

Кажется, моя клавиатура работает и во время загрузки, поскольку упомянутый экран реагирует на нажатие кнопки.

2
задан 25 July 2018 в 20:43

2 ответа

Имейте Вас попробованный:

sudo systemctl reboot --firmware-setup

- микропрограммная установка

При использовании с командой перезагрузки укажите к встроенному микропрограммному обеспечению системы для начальной загрузки в режим установки. Обратите внимание, что это в настоящее время только поддерживается в некоторых системах EFI и только если система была загружена в режиме EFI

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Не уверенный в Ваших спецификациях на Вашем компьютере, но в некоторых случаях определенная BIOS и конфигурации материнской платы будут также использовать ключ F12, ключ F10, и возможный F2 и клавиши Delete вместе. Если Вы ищете свои инструкции производителя на Вашем компьютере, у них может быть ключевая информация.

Если бы клавиша Delete работала до Вашей установки, чем я все еще попробовал бы другой ключ на всякий случай. Однако, если те ключи выше не работают, Вы могли бы вручную сбросить свой BIOS путем открытия компьютера и сброса BIOS с маленьким красным контактом перемычки кнопки/или CMOS - это должно также быть в руководстве компьютера.Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: