Как максимизировать жизнь pendrive, который имеет полную установку ПОМОЩНИКА Ubuntu 18.04 на ней

Я искал много здесь и после чтения всего, что все, что я понял, - то, что я должен отключить подкачку.

Установка

Я сначала установил VirtualBox и загрузил от ПОМОЩНИКА живой CD (Минимальная Установка). Затем я установил его на своем pendrive. Это - USB 3.0 SanDisk Крайние 64 ГБ. Этот.

Начальная загрузка от USB

Все подходило, и у меня есть функционирующий рабочий стол.

Фон

У меня нет персонального рабочего стола для использования; я должен использовать общий ноутбук, который использует мой родительский элемент. Двойная загрузка будет волновать его. Я попробовал Щенка, KNOPPIX, Хвосты и Slax. Ничто не работало хорошо на меня. Я решил установить целую ОС на свой pendrive.

При рассмотрении я использую это для основного материала как просмотр, смотря видео, копируя файлы и не слишком тяжелый материал. Как это будет влиять на жизнь моей Карты памяти?

Я прочитал статьи, говоря, что это уничтожит мой pendrive о циклах записи и циклах чтения и как USB имеет меньше из него. Так, я продолжу использовать его как это? Если да, то, как я могу максимизировать жизнь своего pendrive?

Кроме того, я буду использовать его в течение приблизительно 20 часов в неделю.

Информация о системе

  ПОМОЩНИК Ubuntu 18.04
  Генерал Intel Core i5 5th процессор
  ПОРШЕНЬ НА 8 ГБ
  USB 3.0 pendrive на 64 ГБ
  Доступное дисковое пространство на 47 ГБ

Обновление

Я сделал это сообщение 3 месяца назад, спросив об использовании Ubuntu от pendrive. Мое использование увеличилось с тех пор, и я попробовал много различных Ose, в настоящее время с помощью Kubuntu 18.04.

Я использовал этот pendrive на 3 различных машинах, двух ноутбуках (Dell и MacBook) и настольный компьютер. Я не столкнулся ни с какими проблемами кроме Wi-Fi, работавшего правильно во всех этих трех системах. Я использовал этот pendrive в течение приблизительно 8 месяцев, и он все еще хорошо работает.

4
задан 14 November 2018 в 00:00

4 ответа

Увеличить продолжительность жизни Вашей карты с интерфейсом USB, минимизируя количество чтения-записей различными способами:

Отключите подкачку

Свопинг является процессом использования части карты с интерфейсом USB как энергозависимая память. Это увеличит сумму доступной RAM, но она приведет к высокому количеству чтения-записей. Это вряд ли значительно увеличит производительность.

Отключите подкачку с swapoff команда:

sudo swapoff --all

Касательно: Как постоянно отключить файл подкачки?

Отключение журналирования в файловой системе

Используя файловую систему журналирования такой как ext3 или ext4 БЕЗ журнала опция уменьшить чтение-записи. Очевидный недостаток использования файловой системы с отключенным журналированием является потерей данных в результате неизящного, демонтируют (т.е. отправьте сбой питания, тупик ядра, и т.д.).

Можно отключить журналирование на ext4 на размонтированном диске как это:

umount /dev/sdaX
tune4fs -O ^has_journal /dev/sdaX
e4fsck –f /dev/sdaX
sudo reboot

Проверьте, отключено ли журналирование для файловой системы, и раздел смонтирован:

dmesg | grep EXT4

Касательно: https://foxutech.com/how-to-disable-enable-journaling/

noatime Монтируют Флаг

Присвойтесь noatime монтируют флаг к разделам, находящимся на карте с интерфейсом USB путем добавления его к разделу опций раздела в /etc/fstab.

Касательно: https://www.howtoforge.com/reducing-disk-io-by-mounting-partitions-with-noatime

Каталоги в RAM

Высоко используемые каталоги такой как /var/tmp/ и возможно /var/log может быть перемещен к RAM в /etc/fstab как это:

tmpfs /var/tmp tmpfs nodev,nosuid,size=50M 0 0

Это позволит /var/tmp использовать 50 МБ RAM как дисковое пространство. Единственная проблема с выполнением этого - то, что любые диски, смонтированные в RAM, не сохранятся мимо перезагрузки. Таким образом, если Вы монтируетесь /var/log и Ваша система встречается с ошибкой, которая вызывает ее к перезагрузке, Вы не сможете узнать почему.

Каталоги во внешнем жестком диске

Можно также смонтировать некоторые каталоги на персистентном жестком диске USB.

15
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Если Вы только средние 20 часов в неделю с помощью загрузочного pendrive это должно продлиться примерно навсегда.

Позволяет делают математику:

pendrive хорош для между 10 000 и 1 000 000 записей, (и бесконечные чтения).

Одна запись = 64 ГБ / 0,030 ГБ/с = 2 133 секунды = 0,6 часа.

Минимальное время жизни = 10 000 записей x 0,6 часа / пишет = 16 667 часов или

16 667 часов / 20 часов в неделю = 833 недели, (или 16 лет).

Отчасти походит на пустую трату времени для прикладывания много сил для улучшения этого.

Править

Так как я продержался исследованную жизнь флеш-накопителя, это кажется оценкой для потребительской флэш-памяти, (MLC), продолжительность жизни спала всего до 1000 - 10000 записей.

Это делает минимальную продолжительность жизни = 16 лет / 10 = 1,6 года.

Возможно, это - стоящие уменьшающие записи потребителю, (дешевому), MLC вводят флеш-накопители.

3
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

SSD разработаны для ОС, Перьевые Диски не

Хотя можно использовать перьевые диски сохранить, и выполнить Операционную систему (OS) они не были разработаны с этой целью как SSD (Полупроводниковый прибор). Как таковой Вы не найдете утилиты производителя такой столь же ДЛЯ ОБРЕЗКИ, ни поддержка Linux такой как nvme команда (Это все еще плохо для использования подкачки на современном SSD?).

Ниже то, что Википедия должна сказать о Перьевой продолжительности жизни Диска. Удостоверьтесь, чтобы Вы избежали SLC введите, который мог бы только продлиться несколько дней.

Долговечность

Память во флеш-накопителях обычно проектируется с основанной на многоуровневой ячейке (MLC) памятью, которая хороша приблизительно для 3 000-5 000 циклов стирания программы, [51], но некоторые флеш-накопители имеют основанную на одноуровневой ячейке (SLC) память, которая хороша приблизительно для 100 000 записей. Нет фактически никакого предела количеству чтений от такой флэш-памяти, таким образом, изношенная Карта памяти может быть защищена от записи, чтобы помочь гарантировать жизнь отдельных ячеек.

Оценка износостойкости флэш-памяти является сложным предметом, который зависит от SLC/MLC/TLC типа памяти, размера карт флеш-памяти и фактического шаблона использования. В результате карта флэш-памяти с интерфейсом USB может прослужить с нескольких дней до нескольких сотен лет. [52]

Независимо от износостойкости самой памяти аппаратные средства разъема USB указаны для противостояния только приблизительно 1 500 циклам вставлять-удаления. [53]

Начальная загрузка операционных систем

Актуальнейшее встроенное микропрограммное обеспечение ПК разрешает загружаться от Карты памяти, позволяя запуск операционной системы от загрузочного флеш-накопителя. Такая конфигурация известна как Живой USB. [64]

Исходные проекты флэш-памяти имели очень ограниченное предполагаемое время жизни. Механизм отказа для ячеек флэш-памяти походит на режим усталости металла; устройство перестало работать, отказываясь писать новые данные в определенные ячейки, которые подверглись многим циклам чтения-записи за время жизни устройства. Ранний отказ "живого USB" мог обойтись при помощи флеш-накопителя с переключателем блокировки записи как устройство WORM, идентичное живому CD. Первоначально, этот потенциальный вид отказа ограничил использование "живого USB" система к приложениям специального назначения или временным задачам, таким как:

  • Загружая минимальное, укрепленное ядро для встраиваемых приложений (например, сетевой маршрутизатор, брандмауэр).
  • Начальная загрузка операции установки или клонирования дисков операционной системы, часто через сеть.
  • Задачи обслуживания, такие как поиск вирусов или восстановление данных низкого уровня, без основной загруженной хостовой операционной системы.

По состоянию на 2011 более новые проекты флэш-памяти имеют намного более высокое предполагаемое время жизни. Несколько производителей теперь предлагают гарантии на 5 лет или больше. Такие гарантии должны сделать устройство более привлекательным для большего количества приложений. Путем сокращения вероятности раннего отказа устройства устройства флэш-памяти можно теперь рассмотреть для использования, где магнитный диск обычно требовался бы. Флеш-накопители также испытывали экспоненциальный рост в своей емкости хранения со временем (после кривой роста Закона Гордона Мура). По состоянию на 2013 единственно упакованные устройства с мощностями 1 ТБ легко доступны, [35], и устройства со способностью на 16 ГБ очень экономичны. Емкости хранения в этом диапазоне, как традиционно полагали, предложили соответствующее пространство, потому что они предоставляют достаточно пространства и для программного обеспечения операционной системы и для некоторого свободного пространства для данных пользователя.

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Я не знаю, как далеко Ваш бюджет расширяется, но если можно позволить себе внешнюю Карту памяти, можно установить систему на одной. Это оставит жесткий диск в компьютере Вашего родительского элемента абсолютно незатронутым.

  • Внешний жесткий диск USB, вероятно, прослужит много раз дольше, чем pendrive
  • Внешний USB, в то время как медленнее, чем внутренний жесткий диск, будет работать быстрее, чем pendrive
  • Вы не должны будете воздерживаться от преимуществ, упомянутых в ответе от @MatsK.

Устанавливать на внешней Карте памяти

  1. Любой создает Живой DVD и вставляет его в DVD-привод ноутбука; или создайте Живой USB (на Вашем pendrive) и вставьте его в один из слотов USB ноутбука.
  2. Перезагрузка от Вашего Живого DVD или Живого USB.
  3. Как только Живой DVD или Живой USB успешно загрузились, вставьте свою внешнюю Карту памяти в другой из слотов USB ноутбука.
  4. Установите Ubuntu на внешнюю Карту памяти. При выборе опций инсталляции НЕ выбирайте цель по умолчанию — это изменит диск ноутбука родительского элемента, который, Вы говорите, "будет волновать его". Вместо этого выберите "Something else" и выберите свой внешний диск USB для установки. Проявите экстремальную заботу для выбора внешнего диска USB (который, вероятно, обнаружится как /dev/sdc, но это зависит от Вашей установки). Также проявите большую заботу для НЕ установки Личинки на ноутбук, но вместо этого на внешний жесткий диск.

Проблемы и вопросы

Если Вы испытываете затруднения из-за точки 2 или указываете 4, или Вы доходите до стадии в точке 4, где не уверены, если безопасно продолжиться, запустите поток на Форумах Ubuntu, где люди могут задать Вам вопросы о Вашей установке и возвратиться Вам, что сделать затем.

Выполнение Вашей установки

Каждый раз Вы хотите запустить свою установленную Ubuntu, включить внешний диск USB и перезагрузку. Прежде, чем оставить ноутбук, выключенный это полностью (не перезапускают, в спящем режиме или спят) и, удаляют Ваш внешний диск USB.

Резервные копии

Наконец, необходимо рассмотреть резервные копии all-too-often-neglected. Используете ли Вы pendrive или внешний диск USB, они могут внезапно перестать работать. Если у Вас есть немного файлов, можно использовать что-то как Dropbox или Google Drive.

Подсказка двойной загрузки

Если Вы храбры, можно на самом деле установить двойную загрузку на ноутбуке, но можно скрыть меню Grub так, чтобы родительский элемент не знал о нем. Но действительно необходимо знать, что материал делает это безопасно.

2
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: