18.04 Ошибка при начальной загрузке. Зависает на строке, “останавливающей диспетчер пользователей для uid 123”

Мои сестры основной компьютер имеет начальную загрузку основных проблем и я не могу вполне понять это. Во время начальной загрузки это зависает на строке, "останавливающей диспетчер пользователей для uid 123".

Я сделал обоих sudo dpkg-configure lightdm а также редактирование custom.conf файла при помощи команды sudo nano /etc/gdm3/custom.conf и затем снимая выделение со строки 'WaylandEnable=false'.

Тем не менее ничто. Я удалил ее видеокарту Nvidia и работал sudo dpkg-configure lightdm выровняйте снова. Это, кажется, решает проблему для большинства людей. Начальная загрузка показывает мне пустой экран. После нажатия CTRL+ALT+F4 я начинаю вводить ее вход в систему, и затем регулярный вход в систему Ubuntu появляется из не где. По крайней мере, она может использовать свой компьютер прямо сейчас, но это - боль для получения его на обычный экран входа в систему. Я имею, выполнил все обновления, и все обновляется и кажется большим иначе.

Какие-либо подсказки или команды я мог сделать для решения этих проблем? В конечном счете я хотел бы получить ее компьютер, работающий снова с картой Nvidia в нем, так как она играет в игры как WoW (worldofwarcraft).

Большое спасибо!

0
задан 19 July 2018 в 09:28

2 ответа

Я создал резервную копию всех ее важных данных, вытер 18.04 и установил 16.04 и выполнил все обновления. Все работает великолепно теперь.

Она использовала 16.04 прошлые годы пары, и она хотела обновить к 18,04... ее тем, чтобы хорошо работать для нее прошлый месяц или два, пока эта проблема не появилась. Она - намного более счастливое использование 16.04 снова.

0
ответ дан 28 October 2019 в 07:51

Я нашел то использование lightdm nomodeset параметр был ключом к устранению моей проблемы с 18,04

Nomodeset: Как войти однажды через временное изменение личинки

Можно добавить параметры конфигурации личинки при содержании права shift при начальной загрузке и нажатии e отредактировать параметры Ubuntu. Необходимо заменить quiet splash с nomodeset. Затем хит ctrl x сохранить и продолжиться.

Lightdm: Как вставить постоянную фиксацию

Однажды в, открытый терминал и тип sudo apt install lightdm, затем sudo dpkg-reconfigure lightdm, затем sudo reboot

См. это удивительное руководство для получения дополнительной информации и снимки экрана!:

Мои загрузки компьютера на черный экран, что опции я должен зафиксировать его?

0
ответ дан 28 October 2019 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: