Никакой Wi-Fi после установки Ubuntu 18.04lts на ho потоке

Я полностью плохо знаком со всеми формами Linux. Я знаком с терминалом и вводом команд (вплоть до копирования команд от форума и ввода их в мой терминал в надежде, что-то хорошее происходит).

Я просто установил Ubuntu 18.04 lts на моем потоке HP 14ax 060nr. Я не сделал модификаций к аппаратным средствам ноутбука. У меня больше нет опции использовать Wi-Fi. Это действительно дает мне опцию использовать Bluetooth.

Кто-либо может выручить меня с подходящими для новичка идеями о том, как зафиксировать это?

До этого я попробовал элементарный и имел ту же проблему (за исключением того, что у меня не было опции Bluetooth на элементарном).

WiFi и Bluetooth работали отлично, когда я использовал Windows 10

Спасибо!

0
задан 18 July 2018 в 17:44

2 ответа

Я должен был вручную включить свой Wi-Fi с администратором сети и добавить устройство.

Запустите с "sudo nmcli радио-Wi-Fi на". Оттуда, можно вручную добавить интерфейс через gui.

Надежда, которая помогает.

0
ответ дан 28 October 2019 в 07:53

Проводной адаптер Ethernet, USB или иначе, походит на удобную вещь иметь при необходимости в драйвере WiFi, это так или иначе не там (для Кв. - заставляют обновление работать, также..., и это, вероятно, быстро?)

Если Вы пробуете (без потребности быть суперпользователем в Ubuntu 18.04)

dmesg | most

необходимо смочь видеть немного, что продолжается; хит / для поиска условий как беспроводная связь или неспособный (как в неспособном для загрузки подходящего драйвера Wi-Fi для устройства _____) и видит, получает ли это Вас удобные вещи как название модуля (конечно, bcmwl?) и что произошло, когда это пыталось загрузить тот сетевой модуль ядра. Не стесняйтесь добавлять dmesg или извлеченный вывод к Вашему вопросу. Я также попробовал бы

wicd

и посмотрите если мои опции, открытые для того небольшого усилия.

Я определил драйвер HP Stream 14 (BCM43142) WiFi также, который предлагает загрузиться от медиа установки снова, отступая от установки и выбора/установки сетевого драйвера оттуда.

0
ответ дан 28 October 2019 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: