Установка не показывает доступного дискового пространства

Проблема состоит в том, что установщик не видит достаточно пространства, у меня есть MacBook Pro 2017, и я сделал раздел с MS_DOS на 100 ГБ FAT GUID. Посмотрите на изображения.

installer window

Gparted: enter image description here

0
задан 17 July 2018 в 09:51

2 ответа

Это смотрит на меня из Вашего изображения gparted как Вы, пытаются установить Ubuntu на флеш-накопителе на 4 ГБ. Это перестанет работать независимо от того, что Вы делаете со своими разделами, поскольку 6.8 ГБ являются абсолютным минимумом, как сообщается установщиком. Я знаю, что это не ответ, который Вы хотите, но это является лучшим Ваша попытка добраться с в настоящее время доступной информацией.

0
ответ дан 28 October 2019 в 08:12

Удалите свой раздел FAT на 100 МБ снова и оставьте пространство пустым. После этого установщик использует свободное место, занятое тем разделом, который Вы создали.

Потребности Ubuntu пустое, восстановленное после форматирования и неразделенное пространство для автоматической установки рядом с другой операционной системой. Или это использует освобожденное пространство, которое является там, или сначала автоматически уменьшите разделы (например, автоматически устанавливающий помимо Windows - я не уверен, может ли утилита установки Ubuntu изменить размер раздела Mac).

Конечно, опытные пользователи могут также создать сами разделы и указать в установщике, как разделы должны быть взяты в использование.

0
ответ дан 28 October 2019 в 08:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: