Я могу изменить упорядочивание для сгруппированных объектов прикрепления для помех?

В прикреплении Ubuntu на Ubuntu 18.04 сгруппированы несколько окон того же приложения, и оранжевые точки, как показывают, говорят Вам, сколько окон приложения открыто. При нажатии на значок маленький снимок экрана каждого из окон показывают.

Однако эти снимки экрана показывают в порядке, на котором это основано, какое окно было в последний раз активно на рабочем столе. Это - что-то, что сталкивается со способом, которым я использую прикрепление. Я привык к умственному отображению окон к их позициям прикрепления. По сути, я буду часто пытаться добраться до "лучшего", и затем я заканчиваю тем, что нуждался в нескольких щелчках, прежде чем я на самом деле доберусь до терминала (или некоторое другое приложение), что я искал.

Там некоторый путь состоит в том, чтобы удостовериться, что порядок этих снимков экрана не изменяется каждый раз, когда окно становится активным?

37
задан 17 July 2018 в 08:59

3 ответа

К сожалению, это (в настоящее время?) Невозможно. Док-станция Ubuntu (также известная как Dash to Dock , на которой основана док-станция Ubuntu) принимает порядок от Gnome Shell, и он находится в порядке MRU, Последние использованные, без видимого способа изменить это.

Если вы не возражаете против изменения макета, вы можете вместо этого использовать Переход к панели . Значки отображаются не на отдельной панели, а в сочетании с панелью. Это расширение поддерживает порядок предварительного просмотра значков в течение сеанса.

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:44

Да, в настоящее время это невозможно.

Но уже есть запрос на функцию Dash to Dock по поводу этой проблемы. Давайте проголосуем - https://github.com/micheleg/dash-to-dock/issues/639

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:44

Док в Ubuntu 18.04 - это модифицированная версия исходного расширения Dash to Dock оболочки gnome. Порядок предварительного просмотра окон жестко запрограммирован и был недавно изменен с недавно использовался на при открытии в ответ на эту проблему .

] Так что нет, вы не можете изменить порядок окон предварительного просмотра. Я не знаю, когда измененное поведение будет объединено с версией Ubuntu, но, поскольку оно не было включено в 18.10, это может занять некоторое время, если это вообще произойдет.

Однако вы можете установить последняя версия Dash to Dock, следуя инструкциям на домашней странице .

В качестве альтернативы, как объяснил пользователь на странице github , вы можете предположительно заменить файл (скрытый) на эта версия , чтобы предварительный просмотр окон отображался в порядке их открытия.

18
ответ дан 5 January 2021 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: