Как я могу переключить мониторы с ярлыком?

Я недавно решил установить Ubuntu 18.04 на старом моем компьютере (HP Pavilion G6), и все пошло гладко, пока компьютер не перезапустил.

Так как мой ноутбук довольно стар, монитор не работает, таким образом, я поднял трубку второй монитор, чтобы смочь использовать его. Во время установки я смог использовать ярлык Fn+F4 для изменения моего основного монитора, но после того, как компьютер перезагрузил, ярлык прекратил работать, и единственной вещью, которую я вижу, является фиолетовый экран.

Таким образом, я действительно хочу знать, существует ли способ переключить мониторы, и в противном случае как войти в использование только клавиатура, потому что я являюсь в основном слепым.Спасибо!

1
задан 17 July 2018 в 13:22

4 ответа

Я наконец нашел решение.

После попытки всего я мог думать, я решил проявить совершенно другой подход. Я полностью демонтировал свой компьютер и нашел проблему с моим монитором (Экран был отключен с системной платы). Таким образом, я зафиксировал его, повторно собрал мой компьютер и запустился, это создает резервную копию. Все работало отлично, я смог войти в систему и использовать его обычно.

0
ответ дан 8 December 2019 в 00:13

Хорошо я не решил проблему, но я добрался где-нибудь.

Мне удалось получить доступ к терминалу с помощью Ctrl+Alt+F2, который обычно отображался на моем внешнем мониторе и затем входе в систему.

После этого я использовал Ctrl+Alt+F1 для убирания терминала, но он вернулся к тому же фиолетовому экрану. Я понятия не имею, находится ли другой экран все еще на странице входа в систему или если это - рабочий стол.

Затем я возвратился в терминал и попробовал решение, я нашел, что казался соответствующим, который является командами в вопросе здесь. К сожалению, это не работало, давая сообщение об ошибке, "Не может открыть дисплей". Команда xrandr --listmonitors дает то же сообщение об ошибке. Я пытался исследовать эту проблему, но ничто не работало до сих пор, как я обхожу это?

0
ответ дан 8 December 2019 в 00:13

Вы не смогли использовать ярлык, который вы использовали ранее в тестовом режиме, потому что вы не вошли в систему после загрузки установленной системы. Войти вслепую не проблема. Просто нажмите Enter один раз, введите свой пароль и снова нажмите Enter. Вы увидите свой пустой фиолетовый экран (с внешнего монитора), чтобы как-то отреагировать на вход в систему (вероятно, экран станет черным на секунду или около того). Как только вы узнаете, что вошли в систему, используйте сочетание клавиш, например super + p, или щелкните правой кнопкой мыши на своем экране, а затем перейдите к настройкам дисплея, чтобы настроить его отображение только на внешнем дисплее.

1
ответ дан 1 August 2020 в 15:33

В моем случае я установил lubuntu, но, возможно, он может работать для вас с несколькими настройками. Перейдите в терминал, нажав Ctrl+alt+F2 Авторизоваться Установите конфигуратор Gui xrandr в моем случае lxrandr sudo apt install lxrandr

Теперь экспортируйте свой отображаемый идентификатор. export DISPLAY=:0

Запустить конфигуратор lxrandr

Вернитесь на рабочий стол, он должен вас там ждать

Отключите основной вывод.

Готово!

0
ответ дан 19 January 2021 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: