'grub-efi-amd64-signed' пакету не удалось установить в / предназначаются для/. Без загрузчика GRUB не загрузится установленная система

Этим вопросом не является дубликат ошибки Двойной загрузки Ubuntu 16.10 - 'grub-efi-amd64-signed', пакету не удалось установить. Вопросом является точно то же, потому что ошибка является тем же, но это имеет другое решение.


Никогда не имел проблемы при установке Ubuntu. Я уже установил Ubuntu на этой машине прежде, но на жестком диске. Однако это - первый раз, пытаясь установить его на SSD. Первая вещь, которая кажется неправильной, состоит в том, что установщик не распознает текущую ОС. Таким образом, я уменьшил свои окна 10 окон использования раздела и затем попытался установить Ubuntu на созданном свободном пространстве. Почти в конце процесса, это дает мне ошибку:

'grub-efi-amd64-signed' пакету не удалось установить в / предназначаются для/. Без загрузчика GRUB не загрузится установленная система.

Загрузочный USB с Ubuntu Живые начальные загрузки только с CSM отключен.

При необходимости в другой информации для выяснения то, что происходит, спросите в разделе комментария, и я отредактирую сообщение для обеспечения его. Следует иметь в виду, что я не могу использовать Windows больше теперь.


Я следовал за частью предложения в сообщении, связанном в комментарии, но boot-repair не работает. Это - журнал восстановления начальной загрузки (извините для внешней ссылки, но его слишком длинного для регистрации здесь).


Как сказано в комментариях, Windows находится в режиме начальной загрузки BIOS. Я создал загрузочный USB с rufus с MBR (в теории, должен работать и с BIOS и с UEFI). Однако загрузочная начальная загрузка USB только с CSM отключена. С CSM, включенным ошибку:

Failed to open \EFI\BOOT\mmx64.efi - Not Found
Failed to load image \EFI\BOOT\mmx64.efi: Not Found
Failed to start MokManager: Not Found

Я нашел, что никакой способ использовать загрузочный usb с CSM не включил так, я решил изменить способ, которым Windows загружается от MBR до GPT с mbr2gpt. Кажется, что все подходили. Однако теперь я не могу загрузиться с загрузочным USB ни с CSM, включил, ни отключил.

1
задан 19 July 2018 в 00:34

2 ответа

Благодаря oldfred для помощи мне. В конце моя проблема состояла в том, что я установил Windows в режиме Legacy, и для меня) было невозможно (установить Ubuntu в режиме Legacy также. Я преобразовал Windows от Наследия до UEFI после этого руководства от Intel. В основном открытый на окнах быстрая команда с правами администратора и выполненный

mbr2gpt.exe /convert /allowfullOS

Обратите внимание, что весь раздел в диске должен иметь MBR иначе mbr2gpt сбои. После этого, весь раздел имеют теперь GPT. Перезапуск и набор в BIOS и отключают CSM. Затем перезапустите снова и начальная загрузка от USB Активная версия Ubuntu и продолжите двигаться, как обычно. Обратите внимание, что загрузочный USB должен иметь GPT. Обратите внимание также, что в некоторых случаях необходимо отключить безопасную начальную загрузку.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Я столкнулся с той же проблемой, но моя ситуация несколько отличается. Мой жесткий диск вызывал проблему; даже начальная загрузка от живого USB замедлила систему, вероятно, потому что это пыталось использовать раздел подкачки (было мигание светового сигнала HDD).

Так, я удалил свой жесткий диск, который попробовали для установки Linux Mint 18.3 в Карте флэш-памяти с интерфейсом USB на 16 ГБ, которая я ранее раньше сохранял образы сдвига времени для Linux Mint 19 Cinnamon Tara. Я перешел к установке по умолчанию, выбрал предпочтительный вариант, Удалите все из Диска и установите опцию по умолчанию.

Затем я получил сообщение

grub-efi-amd64-signed package не удалось установить в/target/. Без загрузчика GRUB не загрузится установленная система.'

Так, я проверил диск, было 3 раздела, установка Efi (Fat32) (500 МБ, затем Корень на 200 МБ (ext4) и Область подкачки. Я удалил все разделы, сделал это сырыми данными, переустановленный Linux Mint 18.3, но та же проблема.

Я вручную создал разделы, 500 МБ для / DOS, область подкачки 3,7 ГБ, отдых является корнем. Это сказало, что должен быть раздел EFI для начальной загрузки, НО загрузчик может быть установлен в других дисках также.

Это дало мне идею установить БЕЗ раздела EFI. Я создал корневой раздел 10 ГБ, ПОДКАЧКУ 3 789 МБ (для моих 3,7 ГБ RAM), остальные для /home. Это предупредило меня, что должен быть раздел EFI, я проигнорировал, затем другое предупреждение, что, если я устанавливаю систему UEFI на машине BIOS, другая ОС не могла бы загрузиться. Я проигнорировал это также. И удивительно, я установил систему успешно вчера. Это также в спящем режиме и обновленный к последним пакетам.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: