Будет внешний жесткий диск, зашифрованный с 17,10 быть доступным с 18,04 после обновления?

Я в настоящее время нахожусь на 17,10 и не использую шифрование на своих внутренних дисках, но имею внешний диск USB, который шифруется. Я использую его для резервных копий.

Поскольку я, не было уверено, использую ли я ecryptfs или cryptsetup Я показываю шаги, которые это сделало для установки внешнего диска:

  1. Операции → Диски → → диска Выбора Создают Раздел → Объем Формата:

  2. Введите пароль (дважды) →, создают

Когда я включаю жесткий диск, Ubuntu предлагает мне вводить пароль и затем монтирует его. Это работает как очарование, и я могу записать свои резервные копии на тот внешний диск. Существуют нет .Private папки и никакие другие файлы помимо того я поместил там (плюс lost+found папка). Для иллюстрации я использовал палку на 4 ГБ здесь, но шаги были тем же с фактической дисковой емкостью.

Из некоторых комментариев я узнал, что это, оказывается, cryptsetup затем и нет ecryptfs.

Что произойдет, когда я обновлю до 18,04? Учитывая 18,04 не поддерживает шифрование по умолчанию, я боюсь, что не могу восстановить свои резервные копии больше.

Это будет иметь значение, когда я не обновлю, но новое устанавливают?

11
задан 16 July 2018 в 11:25

3 ответа

Вы не должны испытывать никакие затруднения при монтировании внешнего диска, пока у Вас есть cryptsetup:

sudo apt install cryptsetup

После того как это установлено, Вы сможете смонтировать диск через файловый браузер.

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Вы используете LUKS таким образом, Ubuntu использует cryptsetup позади сцены. Обычно, зашифрованный volumne с LUKS должен все еще работать после обновления, если метод шифрования по умолчанию не изменился.

Было время много лет назад, значение по умолчанию aes-cbc-plain был изменен и это вызывает некоторые диски не смонтироваться, если старый метод шифрования не является specifed явно. Нет такого изменения между 17,10 и 18.04, таким образом, Ваша ситуация должна быть хорошо.

NB: в Ubuntu 18.04, cryptsetup если прибыл установленный по умолчанию, но если Вы хотите использовать cryptsetup в качестве инструмента командной строки в ударе, необходимо установить cryptsetup-bin

sudo apt-get install cryptsetup-bin
3
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Я рекомендую, чтобы Вы загрузили живую систему с Ubuntu 18.04 и просто испытали ее.

В любом случае Вы не должны волноваться о потере данных между выпусками, установками или системами с тех пор с LUKS, все необходимые параметры хранятся в заголовке объема. Просто удостоверьтесь это cryptsetup установлен и не теряйте свой пароль и/или файлы ключей!

Если Ubuntu 18.04 испытывает недостаток в функции автомонтирования, которая просит ключ расшифровки после подключения устройства по возможности задавать новый вопрос, и я уверен, что мы можем приготовить некоторое волшебство Udev копировать эту функцию.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: