ошибка: попытайтесь считать или записать за пределами диска 'hd0' невыровненный указатель, aboted, нажать любую клавишу для продолжения

после долгого времени я вхожу в систему шоу Ubuntu это сообщение после выбора загружающейся опции для Ubuntu, помогите мне.

0
задан 15 July 2018 в 01:42

2 ответа

Это - ошибка GRUB. GRUB является, вероятно, вполне трудной средой для поиска и устранения неисправностей. Вместо этого Вы могли бы попытаться загрузить из Ubuntu Живой USB и затем переустановить GRUB.

Вам будут нужны некоторые надежные инструкции для этого. Если у Вас будут корректные инструкции, то надо надеяться, это решит проблему. Но даже если это не решит проблему, то надо надеяться, инструкции покажут сообщение об ошибке, или Вы сможете видеть, что что-то определенное отсутствует и т.д.

Примечание: "Когда использование LiveCD, из-за GRUB 2 изменяется между релизами Ubuntu, рекомендуется, чтобы пользователь загрузил LiveCD того же выпуска (11.10, 12.04, и т.д.) как выпуск, который будет восстановлен". Существуют инструкции относительно Wiki Ubuntu, под "через терминал LiveCD". Я не попробовал следующий за ними недавно, таким образом, я могу только надеяться, что они корректны и актуальны.

С другой стороны, Wiki Ubuntu упоминает неофициальный инструмент под названием Восстановление начальной загрузки. Я не протестировал этот инструмент также. Лично я довольно осторожен в случае, если автоматический инструмент делает что-то неожиданное и повреждает что-то еще. Вероятно, легче использовать, когда это работает, но более сложный, чтобы понять, поражает ли это проблему или нет.

При использовании Восстановления начальной загрузки удостоверьтесь, что, "Когда восстановление закончено, отметьте URL (paste.ubuntu.com/XXXXX), который появился на бумаге, затем перезагрузка, и проверьте, восстановили ли Вы доступ к своему OSs". Затем ", Если восстановление не успешно выполнялось, указывают на URL людям, которые помогают Вам по электронной почте или форуму".

Восстановление начальной загрузки является приложением GUI, которое может зафиксировать разнообразие GRUB 2 проблемы. Это может использоваться или от LiveCD, его собственного CD, или во время нормальной сессии Ubuntu. В дополнение к обеспечению простого пользовательского интерфейса Восстановление начальной загрузки также включает способность запустить скрипт для сбора деталей системы, которая может использоваться для поиска и устранения неисправностей справки на различных форумах и каналах IRC.

См. документацию сообщества Восстановления начальной загрузки для получения инструкций относительно того, как установить и запустить это приложение.

0
ответ дан 28 October 2019 в 08:24

Я решил эту проблему путем удаления моей RAM, и уберите ее затем я, ре вставляет ее затем они, проблема решена в моей системе

0
ответ дан 28 October 2019 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: