Проблема с вводом команд в Ubuntu 18.04 WSL [закрыто]

РЕДАКТИРОВАТЬ: Большая часть этого была решена, но у меня только один последний вопрос .

Куда делся каталог пакетов? Я не знаю, как найти папку, в которую он был помещен, даже если там написано usr / local / EmojicodePackages , я не знаю, где это.

must locate /usr/local/EmojicodePackages but don't know where it is Error trying to install from .sh file on my computer

Здесь просто написано «команда не найдена». Я не знаю, правильно ли я набираю команду.

Команда должна быть такой:

what the command line looks like

https: // www.emojicode.org/docs/guides/install.html (часть ручной установки emojicode))

Моя версия - это версия программного обеспечения, которое я хочу, а платформа - Linux (я предполагаю, поскольку я с использованием Ubuntu WSL).

Я не знаю, как поместить ./ install.sh в новую строку, не выполняя того, что я уже набрал. Я нажимаю Enter, но команда выполняет команду вместо перехода к новой строке, где я могу вставить ./ install.sh , как показано на изображении. Итак, как мне перейти на новую строку?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я попытался ввести полный путь к установочному файлу (перетаскивание в терминале; полный путь не отображается в шапке экрана ), но он говорит, что слишком много аргументов. Итак, я ДУМАЮ (хотя и не знаю наверняка), что это могло быть из-за того, что я напечатал неправильно. Т.е. Может быть, нужно перейти в другую строчку. Может быть, есть какие-то промежутки между ними.

Это может быть что угодно под солнцем, но на веб-сайте, с которого я получил команду, нет возможности связаться с ними, чтобы получить помощь о том, как правильно ввести команду. Я надеюсь, что кто-нибудь из вас знает, в чем дело, или, если вы знаете, как сделать новую строку в терминале, вы можете сказать мне, как это сделать. Либо помогает.

1
задан 14 July 2018 в 14:25

2 ответа

Так как Вы находитесь на WSL, что-либо, что Вы загружаете на своем браузере, был бы сохранен в следующем каталоге. Перетаскивание пути из окон не будет на самом деле работать, как Ваши нормальные диски находятся под /mnt:

/mnt/c/Users/<your-username>/Downloads/

и выполнение, Ваш выше команд должно работать, однако можно загрузить, untar и установить Emojicode внезапно со следующей последовательностью команды:

wget https://github.com/emojicode/emojicode/releases/download/v0.5.4/Emojicode-0.5.4-Linux-x86_64.tar.gz -O emojicode.tar.gz \
&& tar -xzf emojicode.tar.gz && rm emojicode.tar.gz \
&& cd Emojicode-0.5.4-Linux-x86_64 && ./install.sh \
&& cd .. && rm -r Emojicode-0.5.4-Linux-x86_64
  • wget загружает файл tar->, сохраняет его как emojicode.tar.gz
  • tar распаковывает emojicode.tar.gz -> Emojicode-0.5.4-Linux-x86_64
  • затем мы cd в новую папку и выполненный install.sh устанавливать emojicode
  • наконец мы cd .. вернуться к родительскому каталогу и использованию rm для удаления папки, мы извлекли emojicode источник к тому, потому что нам больше не нужен он
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

'Команда' является действительно двумя командами - Вам действительно нужна новая строка для выполнения их отдельно.

Первое, 'Emojicode-вздор CD...' устанавливает текущий каталог (CD) на папку, которая содержит файл install.sh - из Вашего снимка экрана, не похоже, что папка находится. Является Emojicode... папкой в Вашей папке Downloads? Где-то в другом месте? Если это находится в Загрузках, то введите:

    cd Downloads/Emojicode-etc...

Вторая команда является './install.sh' - это запускает скрипт для установки программного обеспечения.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: