Lubuntu против Xubuntu для разработки [закрыто]

Недавно я начал терять интерес к тому, чтобы моя рабочая среда была Windows 10 для разработки в целом. Непрерывные обновления и программы, которые Windows каким-то образом запускает без моего заказа, смешны, и с момента последнего обновления Windows 10 (1803) мои поклонники работают стабильно из-за некоторой тяжелой работы, которую Windows запланировала без моего беспокойства, поэтому я начинаю объединяться в среду Linux.

Я исследовал некоторые дистрибутивы Linux, и больше всего мне понравился Ubuntu, который сам по себе олицетворяет простоту. Хотя я симпатизирую Ubuntu, мой интерес сосредоточен на проектах, производных от Ubuntu, таких как как Lubuntu, Xubuntu и Kubuntu.

Я собрал информацию о сравнительном использовании ОЗУ и диска Ubuntu, Lubuntu, Xubuntu и Kubuntu, просмотрев это видео на YouTube .

enter image description here

Итак, что касается разработки в целом (программное обеспечение, веб и приложения), какой проект вы, ребята, считаете лучшим? Вот список IDE и редакторов кода, которые я использую ежедневно:

  • Netbeans / InteliJ для разработки на Java
  • Atom / VS Code / Webstorm для веб-разработки (JavaScript, NodeJS и фреймворки)
  • Sourcetree для Использование и управление Git

Я хотел бы отметить, что я ищу быструю среду без большого использования памяти, которую я буду загружать на моем ноутбуке с двойной загрузкой, который не такой старый, но по сравнению с недавними ноутбуками он начинает работать устарели. Вот некоторые характеристики, которые использует мой ноутбук в настоящее время:

  • Intel Core i7-3537U (2 ядра / 4 гиперпоточности)
  • 4 ГБ ОЗУ
  • Жесткий диск 500 ГБ
1
задан 11 July 2018 в 01:13

4 ответа

ПОМОЩНИК Ubuntu является эквивалентом Xubuntu в легких системных требованиях, но это лучше или, чем Lubuntu или, чем Xubuntu, потому что настольная среда ПОМОЩНИКА сделала, чтобы истинный HiDPI поддерживал в 18,04 и позже. Каждый аспект ПОМОЩНИКА Ubuntu 18.04, ее темы, ее приложения, ее значки и ее активы инструментария был обновлен для использования в своих интересах HiDPI. Это - замечательная особенность для веб-разработки.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Могло бы быть трудно знать ответ без тестирования.

  • Можно 'Судить' их живой или персистентный живой загруженный от быстрого USB 3 pendrive, или USB 3 соединил SSD (не касаясь внутреннего диска).

  • Можно сделать тот же или подобный тест с установленными системами в том же виде внешнего диска (дисков).

    После таких тестов Вы будете знать, какие работы лучше всего для Вас, с инструментами, которые Вы хотите использовать. Могло бы также быть хорошо иметь несколько ароматов в мультизагрузочной среде для тестирования то, что разрабатывается в любимой настольной среде.

  • Я должен также сказать, что существует четыре легких аромата семейства Ubuntu,

    • Lubuntu - крайний свет
    • Волнистый попугайчик Ubuntu - средний свет
    • ПОМОЩНИК Ubuntu - средний свет
    • Xubuntu - средний свет

      Все эти ароматы достаточно легки для Вашего компьютера. Я сказал бы, что это должно работать хорошо также со стандартной Ubuntu и Kubuntu, даже при том, что для их настольных сред нужны больше 'лошадиной силы' и RAM для работы хорошо по сравнению с легкими.

  • Я предлагаю, чтобы Вы использовали версии с долговременной поддержкой, LTS. Новый является 18.04 LTS (версии LTS выпущены в апреле даже в течение лет, таким образом, 14.04, 16.04, 18.04...). Стандартный Сервер Ubuntu и Ubuntu поддерживается в течение 5 лет и общественных ароматов в течение 3 лет.

    Другие версии семейства Ubuntu выпущены в апреле нечетные годы и в октябре каждый год. Они поддерживаются в течение 9 месяцев, очень короткого времени.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

По моему скромному мнению, для чистой разработки что-либо идет, так как Вы проводите большую часть своего времени в IDE так или иначе.

Однако, если Вы, оказывается, управляете/настраиваете серверами (или VMs в Вашем ПК) и выполняете код их в изображении, я нахожу бесшовную интеграцию инструментов управления файлами KDE очень эффективной. После того как Вы установили доступ SSH, можно перемещаться/перемещать/переименовывать/редактировать по удаленным файлам, как будто они были на локальной машине. Я также нахожу "операции" KDE довольно полезными.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Я использовал Xubuntu в течение прошлых 8-9 лет для веб-разработки, и я доволен им. Низко на ресурсах и запасе программное обеспечение является простым, но довольно основательным. Это может быть настроено, чтобы быть приятным к глазу, например, с Темой Numix.

Я рекомендую Вам обновляющий по крайней мере до 8 ГБ поршня, это не строго необходимо, но это сделает Вашу жизнь легче, особенно если Вы запланируете использовать VMs и/или Докера. Кроме того, это - обновление cheapeast, которое можно сделать с большим улучшением в производительности. Диск sdd для начальной загрузки и корневого раздела (даже маленький) является также хорошим adittion, с помощью текущего диска в качестве вторичного в кэдди. Это - моя установка.

Как люди указали, пойдите для выпуска LTS. Это позволит Вам сохранить свою пользовательскую установку, по крайней мере, в течение 2 лет с поддержкой безопасности.

Кроме этого, одна из трудностей, перемещающихся из окон, является программным обеспечением, в Вашем случае большая часть перечисленного программного обеспечения является перекрестной-plataform, за исключением sourcetree, который является только для Mac/окон. Существуют некоторые altertives как GitKraken или кола мерзавца.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: