Ничья LibreOffice является очень медленной с большими проектами

Таким образом, я делаю бесплатные образовательные книги в Ничью. Мне нужен он, потому что это удивительно обеспечением инструментов, в которых я нуждаюсь для дизайна. Однако для крупных проектов любят, говорят, что более чем 100 слайдов, программа становится супер медленной и отстающей.

Моя установка:

Intel® Core™ i7-7700HQ CPU 2.80 ГГц × 8 (значение 8 ядер, каждого из 2.80 ГГц)

GeForce GTX 1050/PCIe/SSE2

Samsung SSD

Оперативная память DDR4 31,3 гибибайта

Потяните версию: 6.0.4.2

У меня есть Ubuntu 18.04 и Nvidia 390.

Я ожидал бы, что эта установка обработает большие проекты легко, все же она борется с Ничьей. Возможно, я пропускаю что-то. Например, я должен использовать OpenGL и/или OpenCL с Ничьей? Если я активирую какого-либо из них, я не вижу, что любое основное улучшение, и с активированным OpenGL Тянет UI, становится очень ошибочным.

Я должен установить или проверить что-нибудь в своей системе?

Спасибо!

ОБНОВЛЕНИЕ: Я попробовал различные версии LibreOffice. 6 или 5 версий, как плоские корпуса или appimages или из официальных репозиториев Ubuntu. Я вижу некоторые улучшения с appimages (но умеренный), и с 5 версиями я мог увеличить Оперативную память (но ограниченный программой 2 ГБ), и это не имело никакого значения. Я смог также, правильно включают OpenCL и OpenGL для 5 версий, и я не видел улучшения по сравнению с не включением их в той же версии. Мое заключение состоит в том, что или LibreOffice не оптимизирован для таких огромных проектов, или Ubuntu (моя система) не оптимизирована для LibreOffice. Возможно, это имеет отношение к тому, что только приблизительно 1-5% моего GPU используются, когда я имею дело с LibreOffice (но в этом отношении это - та же история для в значительной степени любой программы, которую я использую в Ubuntu почти как мой GPU, не важно). Это печально и печально на грани желания попятиться к Windows, чтобы видеть, имеет ли LibreOffice дело лучше с моими проектами.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Это - то, с чем я должен иметь дело с точки зрения замедления https://www.youtube.com/watch? v=gnWLSgCZszI&feature=youtu.be - однако я заметил что-то. Как только Тянут, начинает использовать по 5-7GB из RAM, это становится управляемым и путь быстрее. Странно Потяните, только начинает использовать более чем 1.5 ГБ после того, как я открываю проект, вношу изменение и сохраняю. Только после этого это так или иначе начинает использовать больше RAM. Если я не делаю, это затем Тянет, застревает на уровне 1.5 ГБ RAM. Таким образом, на данный момент "решение" состоит в том, чтобы сохранить большие проекты после того, как Вы открываете их и надеетесь, что Ничья собирается использовать больше чем 1.5 ГБ RAM, и затем это работает прилично. Я должен контролировать его, чтобы видеть, продолжает ли это работать хорошо, или это станет медленным как улитка снова. Обновит здесь с моими результатами.

ОБНОВЛЕНИЕ 3: Я протестировал свой "прием" с сохранением большого проекта прямо после открытия его, и это работает в Ничьей 5 и 6 версий (я протестировал несколько) - и от repo и от appimages. Это спрыгивает вокруг 1-2GB использования приблизительно к 8-11GB использованию. И это делает, Привлекают работу очень хорошо. Если я не делаю "приема" затем, Ничья чрезвычайно медленная (неприменимый), и это, кажется, никогда не идет кроме того порог на 1-2 ГБ. Таким образом, на данный момент это - решение, но оно все еще не отвечает на вопрос: почему является настолько медленной Ничья с большими проектами?

2
задан 29 July 2018 в 06:38

2 ответа

Попробовать это? LB был очень медленным для меня для всех документов на Ubuntu 18.04. Решение для меня состояло в том, чтобы удалить libroffice-gtk3 и библиотеки liboffice-гнома и замену "libreoffice-gtk2". Я использовал синаптический для этого.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Редактирование от LibreOffice README: Как правило Рекомендуется установить LibreOffice через методы установки, рекомендуемые Вашим конкретным дистрибутивом Linux (такие как Центр программного обеспечения Ubuntu, в случае Ubuntu Linux). Это вызвано тем, что это обычно - самый простой способ получить установку, которая оптимально интегрируется в Вашу систему. Действительно, LibreOffice может быть уже установлен по умолчанию при исходной установке операционной системы Linux.

Этот ответ основан на Версии LibreOffice: 5.1.6.2 Который является текущим для Гостеприимного

Как указано этим комментарием можно увеличить Использование оперативной памяти для сокращения задержки. 1. Запуск LibreOffice. (Текущей версией в репозиториях Ubuntu является Версия: 5.1.6.2 Идентификатор сборки: 1:5.1.6~rc2-0ubuntu1~xenial3) 2. От строки меню Select Tools-> Options и затем памяти. 3. Увеличьте позволенную память для Office Libre и объема памяти на позволенный объект. Пример ниже:

LO-increase-RAM

Другая вещь, которую можно сделать, чтобы помочь увеличить скорость, состоит в том, чтобы отключить использование LibreOffice среды выполнения Java, если Вам включили его. Это - опция, доступно под расширенными настройками как показано ниже. Просто снимите флажок:

disable JRE

Править: Должно быть относительно просто определить, почему Ваша система является срыванием с соответствующими инструментами. Например, Вы могли использовать Индикатор Системной нагрузки, который позволяет Вам следить за полезными лакомыми кусочками информации, такими как использование ЦП, IOwait, RAM, Сетевая пропускная способность, Системная нагрузка и Дисковая пропускная способность. Это может быть установлено из Репозитория Вселенной с командой sudo apt install indicator-multiload

SLI Нависая Ваш указатель над ним раскрывает полезную оперативную информацию, как замечено ниже:

enter image description here

Я нашел, что это довольно полезно в быстром установлении, которое подсистема может изо всех сил пытаться продолжить. Например, Вы могли бы видеть, что Кэшируемые переходы RAM после того, как Вы загружаете и повторно сохраняете проект (который объяснил бы, почему Ваше обходное решение добивается цели).

Другие вещи, которые Вы могли бы видеть, включают выше, чем ожидаемый ввод-вывод ожидает, ниже, чем ожидаемая дисковая пропускная способность или более высокая Системная нагрузка, чем ожидалось. Честно любой из них (или комбинация этого) мог вызвать заметное сокращение производительности.

Править: Некоторые другие полезные ресурсы:

https://help.libreoffice.org/Common/Memory https://help.libreoffice.org/Common/Drawing_Options

Источники: https://www.maketecheasier.com/speed-up-libreoffice/и тестирование.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: