снимок экрана гнома, делающий снимки случайным образом, также влияя на Google Sheets

У меня есть странная проблема с прошлой недели или так на моем ноутбуке Ubuntu 16.04.

Внезапно, снимок экрана гнома начинает делать снимки экрана - постоянно. Я раньше думал, что это только происходит, когда я работаю над Chrome (который похож на 95% времени, система идет), но сегодня это произошло почти немедленно после загруженной системы и я ввел свой пароль.

Это происходит случайным образом иногда, или иногда когда я нажимаю клавишу. Это является очень раздражающим.

Я удалил пакет, который был в версии 3.18.0.

Также одновременно странная проблема запустилась в Google Sheets. После того, как лист загружается, в настоящее время выбранная ячейка очищена, и курсор начинает мигать, как будто кто-то дважды щелкнул по ячейке. Когда я выбираю новую ячейку, она ожидает секунда и очищает и редактирует ту ячейку также. В прошлый раз это произошло, когда я удалил снимок экрана гнома из-за вышеупомянутой проблемы случайных снимков экрана. Затем я переустановил снимок экрана гнома, и проблема Листов исчезла, а также проблема снимков экрана. Теперь, обе проблемы вернулись одновременно, и в настоящее время я удалил снимок экрана гнома, но проблема Листов остается.

Я не знаю, почему это происходит, но я думаю, что это - некоторый системный вызов, который неправильно истолкован или некоторая ошибка в некотором пакете.

Я думаю, что это начало происходить, так как я в последний раз выполнил пакет updater.

Какие-либо решения? Я довольно сыт ситуацией по горло, как это теперь.

P.S. Просто замеченный его эффекты в Наутилусе также. Когда я вхожу в папку и хочу вернуться к корневому каталогу (или любой другой в родителях), я не могу; вместо этого указатель мыши только начинает мигать очень быстро (несколько раз в секунду включения - выключения).

Я также не могу открыть меню в панели задач или чем-либо. Если я пытаюсь открыть меню (например, завершать работу компьютера) это остается в течение доли секунды и затем закрывается снова. Это происходит снова, если я пытаюсь вновь открыться.

2
задан 14 July 2018 в 09:44

2 ответа

Ваш ключ кв/см Prt (или независимо от того, что это маркировано на Вашей клавиатуре) является, скорее всего, дефектным. Когда gnome-screenshot установлен, тот ключ инициирует снимок экрана и не распространен к приложениям. Когда это удаляется, нажатие клавиши в конечном счете распространено к Google Sheets, который приводит к очистке и редактированию выбранной ячейки. При нажатии непрерывно это будет также препятствовать тому, чтобы Вы перешли в адресной панели наутилуса и сразу закроет меню панели задач.

Подтвердить это, установку evtest, выполненный sudo evtest в терминале и выборе Ваша клавиатура. Оставьте это выполнением. Как только проблема происходит, не нажимайте клавишу и переключайтесь на терминал. Будут строки, содержащие KEY_SYSRQ.

Очевидное решение, конечно, заменяет клавиатуру. Однако, если это - встроенная клавиатура ноутбука, которая не может быть опцией.

Как обходное решение, можно повторно отобразить scancode ключа на ключ, который обычно не имеет никакого эффекта, как unknown. Я записал инструкции для этого здесь. Следует иметь в виду, тем не менее, что у Вас не будет ключа SysRq затем, если Вы не повторно отобразите другой ключ (возможно, один, Вы никогда не используете) к SysRq. Это не будет препятствовать тому, чтобы дефектный ключ отправил X ключевых событий, и он все еще вмешается в наутилус (но не панель задач).

Другое обходное решение отключило бы целое использование клавиатуры xinput --disable [id] где [id] идентификатор устройства, с которым можно получить xinput list. Необходимо будет затем использовать внешнюю клавиатуру, но события дефектного ключа не распространены вне X-сервера и не вмешаются в приложения.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Проблема происходит при отключении клавиатуры? Возможно, это - механическая неисправность? У меня была подобная странность, когда я имел книгу, облокачивающуюся на мою вторую клавиатуру, например, и не заметил. Извините, если это - также очевидное предложение, но я думаю, что это стоит спросить.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: