gedit длятся строку, затененную строкой состояния

Когда я максимизирую gedit, последняя строка текстового редактора затенена строкой состояния внизу экрана. Это происходит, даже если я прокручиваю к самой нижней части документа.

Скажите, что документ является 200 строками долго. Я могу прокрутить к нижней части и видеть строку 199. Строка 200 покрыта строкой состояния gedit. Как я преодолеваю эту проблему? Если я de-maximize окно, я могу получить доступ к последней строке текстового файла, я продолжаю работать.

7
задан 9 July 2018 в 06:13

3 ответа

Вы смотрите на проблему, ошибку, в gedit.

Шаги для репродуцирования:

1) Откройте несколько больший текстовый файл в gedit в окне, которое не максимизируется 2) Перемещение, курсор к последней строке 3) Максимизирует окно

Ожидаемое поведение: окно максимизируется, и каждый видит текущую строку (последняя строка) внизу.

Наблюдаемое поведение: последняя отображенная строка является несколькими строками выше. Каждый не видит строку с курсором.

При использовании слева/справа клавиш со стрелками строка остается вне поля зрения, который действительно сбивает с толку. Однако, как только Вы нажимаете слева/справа клавишу со стрелкой или начинаете вводить, строка появляется в представление.

Если эта проблема не известна gedit разработчикам, может стоить сообщить об этом, хотя предположительно, это не серьезная проблема.

Я не могу воспроизвести, однако, где Вы, кажется, предполагаете, что никогда не можете достигать последней строки. Существует ошибка, явился в Debian в 2016, где пользователь не видит самую последнюю строку, не добавляя возврат к последней строке, но я не могу воспроизвести это в текущем gedit 3.28.1 в Ubuntu 18.04.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:55

У меня такая же проблема с Ubuntu 18.04 и gedit 3.28.1. Последние 4 строки не видны в первом представлении документа, но когда я сворачиваю окно, я могу прокрутить до самой последней строки, и когда я затем разворачиваю окно, оно работает нормально, как и ожидалось.

2
ответ дан 15 February 2020 в 08:07

Я (как и все вы) мучаюсь этой проблемой уже несколько дней
но только сегодня я нашел простой способ преодолеть эту проблему.

Я помню, он все еще открыт вверх по течению [1].

Настройка очень проста: уменьшение и увеличение, это CTRL+- и CTRL++.


[1] https://gitlab.gnome.org/GNOME/gedit/issues/42

1
ответ дан 16 May 2020 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: