Начальные загрузки системы с Windows 10 непосредственно вместо того, чтобы показать личинку экранируют *даже после обновления BCD*. Предложения?

Извините меня, если это звучит глупым, я очень плохо знаком с Linux и просто пытающийся учиться.

Я установил Ubuntu 18.04 и обновил Данные Загрузочной конфигурации через Администраторскую командную строку Windows 10, надеющегося на двойную загрузку. В первый раз, когда я перезагрузил свой ноутбук прямо после BCDEdit, он показал, что личинка экранирует и взяла меня к Ubuntu. Но с того одного времени, система всегда загружается с Windows 10, не показывая экран личинки.

Я попробовал команду bcdedit для устанавливания пути снова, но это дает этот вывод: указанный тип данных элементов не распознан или не относится к указанной записи.

Команда, которую я использовал, была:

bcdedit /set {bootmgr} path\EFI\ubuntu\grubx64.efi

Править: Таким образом, я пытался изменить порядок загрузки со следующими командами:

bcdedit /set "{bootmgr}" path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

bcdedit /set "{bootmgr}" description "ubuntu"

Теперь мой порядок загрузки: 1) Ubuntu (P1...) 2) диспетчер Windows 3) UEFI SanDisk (это - путь к Ubuntu, которую я добавил ранее), 4) P1: HL-DT-ST... 5) P0: ST1000LM...

И все же начальные загрузки системы непосредственно с Windows. Я работаю над Asus A555L.

0
задан 24 June 2018 в 07:00

2 ответа

Хорошо существует часть Вашей проблемы. Не было никакой записи загрузки в Вашем показе BIOS для Ubuntu. Вы не должны должны быть касаться конфигурации Windows BCD, поскольку она неизбежно испортит вещи с двойной загрузкой. Просто, потому что Вы теперь вызвали это, поскольку описание не означает, что GRUB правильно настроен. Иногда BIOS просто показывает загрузочный диск GRUB дисковым идентификатором вместо Ubuntu.

Для корректного конфигурирования GRUB существует несколько доступных методов, таким образом, я рекомендую самый легкий, который обычно работает (но не всегда). Сначала удостоверьтесь, что Защищенная загрузка и Быстрая загрузка отключены в BIOS/UEFI.

Загрузитесь в Живую Ubuntu от Вашего UFD. Откройте Терминал (R. Нажмите Desktop). Загрузите и установите этот репозиторий с: s:sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair, затем sudo apt-get update, затем выполненный: sudo apt-get install boot-repair, затем boot-repair и следуйте инструкциям. Процесс может занять несколько минут, но в конце необходимо видеть сообщение, было ли восстановление начальной загрузки успешно или нет. Если хороший, перезапустите свой компьютер и сообщите.

0
ответ дан 29 October 2019 в 01:51

Хорошо. Если Вы загрузитесь в личинку, то Вы будете видеть много опций для Windows. Все, в чем Вы нуждаетесь, является тем, которое загружает Вас непосредственно в W10. Должен быть 2 или 3, которые делают это, одного из них названный Windows Boot Manager. Испытайте его несколько раз, чтобы гарантировать, что это делает это без проблемы. Раз так мы сохраним ту запись и удалим все другие опции Windows и EFI.

Затем, скопируйте grub.cfg файл - sudo cp /boot/grub/grub.cfg /boot/grub/grub2.cfg, затем войдите в Файловый менеджер и проверьте, что grub2.cfg существует. Можно всегда восстанавливать личинку из того файла, если Вы портите оригинал. Из Файлового менеджера, открытого (с gedit) grub.cfg. Это открыто в ro режиме и является просто пробным прогоном. От gedit Поиска выбора меню-> Находят. Войдите в Поле поиска menuentry 'Windows Boot Manager. Необходимо теперь видеть эту запись, выделенную в gedit. Строки кода запускаются с menuentry и заканчиваются закрытой фигурной скобкой, как делает каждую запись меню. Отметьте, где эта запись Windows находится в файле, как это - то, которое Вы сохраните. Также отметьте все записи меню выше Windows и EFI. Они будут все удалены. Не удаляйте ни одну из записей меню Ubuntu. Когда Вы будете довольны тем, что Вы будете удалять близко grub.cfg файл.

Откройте Terminal (r. нажимают Desktop). затем выполненный sudo gedit /boot/grub/grub.cfg. Вы находитесь теперь в rw режиме так быть осторожными. Удалите все записи, которые я предложил в предыдущем абзаце. Если Вам нравитесь Вы, может также изменить описание Windows Boot Manager между одинарными кавычками к Windows 10, то Сохранить. Закройте Терминал и Перезапуск. Необходимо теперь просто видеть записи личинки для Ubuntu, Расширенных настроек, Windows 10 и Настроенной Системы. Если все корректно и работа, скопируйте свой grub.cfg файл снова к grub2.cfg.

0
ответ дан 29 October 2019 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: