Корейский язык (хангыль) ввод текста не рабочая Ubuntu 18.04

Я просто установил новейший LTS (18.04) и столкнулся с этой проблемой при установке его. Я должен смочь ввести на корейском языке (Хангыль); я использовал корейский язык в 16,04 на двух машинах в течение прошлых нескольких лет, и он работал без проблемы.

После того, как корейский язык добавляется как дополнительный вход языка источники, я не могу использовать его. Я могу выбрать/переключить различные входные языки через значок панели инструментов и использующий super+shift; однако только английские символы появляются при нажатии клавиш.

Для поиска и устранения неисправностей я также добавил иврит, венгерский и исландский язык. Еврей работает отлично при выборе. И венгерский и исландский язык только имеют несколько символов, измененных, который может быть функциональностью по умолчанию тех разметок; я не знаком с ними так, я не могу быть уверен. Согласно стандарту, правильный высокий звук должен переключиться между английскими и корейскими символами, но он не делает.

Кроме того, я загрузился в свой раздел Windows, и правильная клавиша Alt хорошо работала, таким образом, это - почти наверняка не проблема с фактической клавиатурой.

Наконец, я также попытался использовать "тонкие настройки гнома"-> "Клавиатура и Мышь"-> "Дополнительные Параметры макета"-> "корейские ключи Hangul/Hanja" для явной установки функциональности правильного высокого звука, но она все еще не работает.

Любая помощь значительно ценилась бы! Если я не могу получить корейскую работу, я буду вынужден вернуться к 16,04 (или Windows), и я действительно предпочел бы не.

0
задан 23 June 2018 в 13:02

2 ответа

Существуют несколько, 4, чтобы быть точными, опции для корейского языка при добавлении входного источника. Для использования Хангыля удостоверьтесь, что источник является "корейским языком (Хангыль)". В "Добавляет Входной Источник", он будет иметь значок механизмов правой стороне, как замечено в изображении ниже

Screenshot of Ubuntu 18.04 Region and Language settings window with Korean (Hangul) selected in the Add an Input Source window.

2
ответ дан 29 October 2019 в 01:53

Решение моей проблемы было так просто, я хотел поразить меня.

Я не мог выбрать Korean (Hangul) и выбрал корейский язык вместо этого. В результате я мог только использовать его в качестве измененной английской клавиатуры. Я судил 3 людей разных вещей, предложенных подобным проблемам, и ничто не работало.

Короче говоря, ответ был приложением Тонких настроек. Просто перейдите к Клавиатуре и Мыши и переключите выставленные Расширенные Входные Источники и затем перезапустите.

После того, как тот кореец (Хангыль) может быть выбран в обычных входных настройках языка.

Все, что оставили сделать, было движением к опции переключателя в главной панели (обычно показывая en или ko, в зависимости от которого язык в действительности), затем для Установки (только видимый, когда корейский язык в настоящее время выбирается), наконец установите флажок, оставленный Запускаться в Режиме Хангыля и перезапускать в один прошлый раз.

Теперь все работает точно способ, которым это должно.

Это может быть тривиально большинству из Вас, но я для можно было бы ценить пошаговую демонстрацию как это для сохранения меня много разочарования...

2
ответ дан 29 October 2019 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: