Почему там собственное программное обеспечение в Центре программного обеспечения Ubuntu?

Мой вопрос очень прост: как избавиться от собственного программного обеспечения от Центра программного обеспечения Ubuntu (USC)?

Это не работает, чтобы включить или отключить репозитории. Даже только с “вселенной” и “основными” репозиториями, активными, можно все еще видеть много собственного программного обеспечения. В качестве примера можно привести Skype, Слабый, Spotiffy.

Протестированный: Ubuntu 18.04 и Ubuntu 16.04.

Отредактированный: Я должен был отредактировать этот вопрос вниз для исключения другой ошибки, о которой я ранее сообщил здесь о том, сколько приложений с открытым исходным кодом в USC является mislabeled как собственным. Добавленный, что здесь https://askubuntu.com/questions/1052688/open-source-software-mislabeled-in-ubuntu-software-center-usc-as-proprietary

ОБНОВЛЕНИЕ: Этот вопрос остается оставшимся без ответа, и я полагаю, что это - очень важная тема, таким образом, требуется больше внимания. Если Ubuntu утверждает, что была Бесплатной, и С открытым исходным кодом затем дают мне свободу удалить собственное программное обеспечение из Вашего официального Центра программного обеспечения. Вновь прибывшие к Операционной системе Ubuntu не будут знать, как избежать закрытых приложений от Центра программного обеспечения, тем более, что, когда они (я и все мы) устанавливают Ubuntu, мы можем выбрать только репозитории С открытым исходным кодом, все же Центр программного обеспечения полон закрытых приложений.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: 33% программного обеспечения являются собственными при посещении USC домой. Видео https://www.youtube.com/watch? v=PIVHQj7pfXQ&feature=youtu.be Также Krita кажется столь же собственным, и я сообщил здесь о Krita, маркированном как собственном в Центре программного обеспечения Ubuntu

19
задан 6 August 2018 в 05:16

5 ответов

Однако Центр программного обеспечения полон собственного программного обеспечения. Каким образом? Я думал, что Ubuntu - все об Открытом исходном коде

Определение "вселенной":

  • Вселенная – Сохраняемый Сообществом, Программное обеспечение с открытым исходным кодом подавляющее большинство программного обеспечения в Центре программного обеспечения Ubuntu прибывает из репозитория Вселенной. Эти пакеты или автоматически импортируются из последней версии Debian или загружаются и сохраняются сообществом Ubuntu.

    Канонический не оказывает официальную поддержку или обновления для этих пакетов.

  • Я считал бы тег "собственным" ошибка для хрома. Это - ВЫШИВАЛЬНЫЙ ШЕЛК, так должен быть отмечен как таковой.

Как фильтровать их?

  • Я считаю это ошибкой. Если Вы не хотите собственное программное обеспечение, не включают "ограниченный" (= собственные драйверы), или "мультивселенная" (= собственное программное обеспечение).
  • У Вас есть больше примеров тега собственным во вселенной? Так как я полагал бы, что это не должно быть там.

  • На том, как отфильтровать то, что в настоящее время устанавливается и собственное, можно использовать:

    sudo apt install vrms
    

и Вы получаете список того, что установлено в Вашей системе

$ vrms
            Non-free packages installed on schijfwereld

amd64-microcode                     Processor microcode firmware for AMD CPUs
fonts-ubuntu                        sans-serif font set from Ubuntu
i965-va-driver                      VAAPI driver for Intel G45 & HD Graphics family
intel-microcode                     Processor microcode firmware for Intel CPUs

            Contrib packages installed on schijfwereld

iucode-tool                         Intel processor microcode tool

  4 non-free packages, 0.2% of 1852 installed packages.
  1 contrib packages, 0.1% of 1852 installed packages.
$ which chromium
/snap/bin/chromium
  • За исключением шрифта другие - микрокод / связанный с аппаратными средствами так я хороший с этим сам ;)
  • Мне установили хром, и он не перечислен. Другой бит доказательства для веры, это - ошибка.

Отчет об ошибках на debian (с 2-го июня), который мог бы быть связан: third_party/swiftshader/third_party/llvm-subzero/lib/Support/ConvertUTF.cpp в хроме, кажется, является собственным. В ссылке там упоминает фиксации.

Существует названная команда lintian проверять пакеты DEB. Это не жалуется, когда я сканирую хром 37.

24
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Предпосылка, что Ubuntu - "все об открытом исходном коде", не строго корректна.

Ядро использования ОС, прежде всего, компоненты с открытым исходным кодом и разработчики Ubuntu поддерживает и способствует большому разнообразию проектов с открытым исходным кодом.

Однако Ubuntu никогда не требовала, чтобы все программное обеспечение в репозиториях Ubuntu (deb) или Поспешном Хранилище (снимок) было открытым исходным кодом.

7
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Для фильтрации для Программного обеспечения с открытым исходным кодом Вы могли только включить Основной (Официально Поддерживаемое, Программное обеспечение с открытым исходным кодом), Поскольку этим сообщением уже предположил, что можно отредактировать Ваш /etc/apt/sources.list и файлы в /etc/apt/sources.list.d/.

Мое другое предложение устанавливает альтернативу Центру программного обеспечения Ubuntu - Сетка Приложения. С этим можно примерно просмотреть программное обеспечение с открытым исходным кодом, предоставленное без некоторых раздражений.

Можно использовать файл PPA для установки:

sudo add-apt-repository ppa:appgrid/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install appgrid
1
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Вы "Ограничили" в своем исходном списке.

Ограниченный - Собственные драйверы для устройств.

Источник - https://help.ubuntu.com/community/Repositories/Ubuntu

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Ubuntu не является дистрибутивом, который требует, чтобы все их пакеты были бесплатными (как в свободе). Тем не менее существует два аспекта, которые важны на любом дистрибутиве GNU/Linux.

  1. Люди хотят, чтобы все их компоненты работали (более конкретно карты Wi-Fi).

  2. В случае человечности они будут включать собственное программное обеспечение для создания системы удобной для пользователей, которые привыкли к определенным частям небесплатного программного обеспечения.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: