Как я могу привязать окно в углу с 18,04?

Супер + слева/справа привязывает окна для установки половине экрана. Я хотел бы смочь привязать четыре окна во всех углах. Менеджер по Настройкам CompizConfig, кажется, не опция начиная с 18,04 использования рабочий стол GNOME.

52
задан 22 June 2018 в 01:46

3 ответа

Расширение GNOME Put Windows сделает то, что вы просите. См. https://extensions.gnome.org/extension/39/put-windows/ . Как только вы включите его, вы можете настроить его на https://extensions.gnome.org/local/ .

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:13

Очевидно, Gnome поддерживает различные поведение плиток с помощью расширений

Сначала включите расширения оболочки и интеграцию с браузером

sudo apt install gnome-shell-extensions chrome-gnome-shell

В браузере откройте https://extensions. gnome.org/ и установите плагин

Мне нужно было то же самое поведение угла, которое вы искали, поэтому я установил расширение ShellTile

https://extensions.gnome. org/extension/657/shelltile/

9
ответ дан 23 November 2019 в 01:13

Протестировано и работает в Ubuntu 18.04 и Ubuntu 20.04:

Как вы узнали, Ubuntu 18 перешла от диспетчера рабочего стола Unity, к которому я, наконец, привык, в Gnome рабочий стол, который сильно отличается. По сравнению с Unity,Все настройки конфигурации Gnome Desktop дурацкие. Вам нужно будет установить расширения оболочки Gnome.

Я рекомендую использовать Put Windows расширение GNOME , например @heynnema ,
. Однако hknust нравится ShellTile , так что вы тоже можете попробовать его.

Обратите внимание, что расширения Gnome Shell изменяют работу вашего рабочего стола , но вы настройте их через браузер , что поначалу кажется странным. Ваш браузер, в этом конкретном случае и для этого конкретного приложения, действует как служба обмена сообщениями переднего плана для связи с параметрами конфигурации серверной части, которые, по всей видимости, выполняются в качестве фоновой программы на вашем ПК.

Как установить " Поместите расширение оболочки Windows "GNOME, чтобы включить мозаичное размещение окон в Ubuntu 18:

Шаги (частично заимствованы из ответа hknust ):

  1. Включить расширения оболочки (внутренняя служба) на вашем ПК, и расширение оболочки Gnome в Chrome (интерфейсная панель конфигурации):

     sudo apt install gnome-shell-extensions chrome-gnome-shell
     
  2. В браузере Chrome откройте https://extensions.gnome.org/ .

  3. Найдите «поставить окна», как показано ниже, и щелкните по нему. enter image description here

  4. Установите его, нажав на кнопку справа от него. Вы можете увидеть сообщение о том, что вам нужно установить «интеграцию с оболочкой GNOME» из Интернет-магазина Chrome. Если да, перейдите сюда и установите его в Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/gnome-shell-integration/gphhapmejobijbbhgpjhcjognlahblep .

  5. Теперь вы получите это маленькое расширение foot-icon в правом верхнем углу Chrome: enter image description here. Щелкните его, затем щелкните вкладку «Установленные расширения» вверху загружаемой страницы. Теперь вы увидите установленное расширение «Поместите Windows», как показано здесь. Обратите внимание, что вам может потребоваться обновить страницу , чтобы после установки на ней отображался значок отвертки и гаечного ключа: enter image description here.

  6. Настройте ее, щелкнув значок маленькой отвертки и гаечного ключа под желтая стрелка, которую я нарисовал на изображении выше. Обратите внимание, что сочетания клавиш по умолчанию настроены следующим образом: enter image description here Super (например: Клавиша Windows ) + Клавиатура 7 , например, поместит выбранное окно вверх. -левый угол экрана.

  • Если у вас ультрабук или ноутбук меньшего размера, в котором нет цифровой клавиатуры / цифровой клавиатуры, я рекомендую вместо этого использовать следующие настройки (где клавиша «Super» - это клавиша «Windows»): enter image description here
  • Если вы используете настройки ноутбука / ультрабука, которые я рекомендую выше, обратите внимание, что сочетание клавиш Alt + Super + S будет мешать работе по умолчанию в Ubuntu. Сочетание клавиш Screen Reader, то же самое. Итак, перейдите в Настройки Ubuntu -> Устройства -> Клавиатура -> щелкните значок поиска (увеличительное стекло) в правом верхнем окне окна, выполните поиск «Alt + Super + S» , вы увидите параметр «Включить или выключить программу чтения с экрана», который назначен этой последовательности клавиш. Щелкните по нему, затем нажмите клавишу Backspace , чтобы удалить этот ярлык, затем нажмите появившуюся зеленую кнопку «Установить». Готово! Ярлык для этой опции теперь показывает жирным шрифтом «Отключено» вместо «Alt + Super + S», как раньше. Вот как это выглядит: enter image description here
  • После того, как вы это сделаете, нажмите сочетание клавиш Put Windows Alt + Super + S , чтобы центрировать или развернуть окно может быть временно неработоспособен, поэтому вам нужно отключить это расширение, а затем снова включить, чтобы обновить и исправить его. Вернитесь в Chrome (или любой другой интернет-браузер, который вы использовали для настройки) -> щелкните черный след (кнопка «Открыть веб-сайт расширений GNOME Shell»: enter image description here) в правом верхнем углу браузера -> Найдите свой » Поместите запись Windows, как показано здесь: enter image description here, и щелкните ползунок «ВКЛ.», Чтобы отключить это расширение, затем щелкните его еще раз, чтобы снова включить. Теперь попробуйте свои ярлыки оснастки окна Put Windows, и все должно работать! Alt + Super + S и другие сочетания клавиш теперь должны работать нормально.
  • Теперь у вас больше не будет конфликта между этим сочетанием клавиш и Поместите ярлык Windows на «Переместить в центр / развернуть».
  1. Помните, хотя сначала это кажется странным, плагины и инструменты браузера - это просто интерфейсный графический интерфейс для настройки рабочего стола GNOME вашего компьютера настройки. Поначалу сам по себе этот факт может показаться сбивающим с толку.

ПРИМЕЧАНИЕ ОБ ОШИБКЕ / СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ: Если вы пытаетесь привязать окно к углу, но его размер не задан, сначала прикрепите его к центру ( ] Alt + Super + S ), затем прикрепите его к углу (например: Alt + Super + ] Q , чтобы переместиться в верхний левый угол), и теперь это будет правильный размер, позволяющий видеть одновременно 4 окна - по одному в каждом углу,так как сначала привязка к центру также приводит к правильному размеру - то есть: ровно 1/4 площади экрана.

Готово!

Связано:

  1. Исправление ошибки, возможно, потребуется перезапустить Gnome в будущее на случай, если Windows перестанет работать: Расширение оболочки GNOME Поместить Windows перестала работать
37
ответ дан 23 November 2019 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: