Как я могу отключить LLMNR в Netplan?

Я нашел, Как я могу отключить LLMNR в systemd-разрешенном? полезный для демонстрации, как отключить LLMNR в systemd-networkd. Однако человечность 18.04 использует netplan для конфигурирования сети, а не systemd-networkd (который управляет им вместо этого). Таким образом, это решение не работает.

То, как netplan работает, является им, непосредственно управляет /run/systemd/network/*.network файлы с помощью ключей /etc/netplan/*.yaml файлы (см. документацию относительно netplan.io сайта). Согласно netplan, можно установить соответствующие ключи в yaml файле в netplan для конфигурирования, размещает способ, которым у Вас были бы Вы, использовал systemd-networkd вместо этого (через /etc/systemd/network/). Но я не вижу ключей для управления установкой LLMNR на интерфейс.

Как я могу продолжить использовать netplan, чтобы настроить мою сеть (крыло systemd-networkd) и иметь это значение в файлах выполнения, сгенерированных netplan для надлежащего управления этой установкой?

Что не работает:

  • Установка LLMNR=no кому: /etc/systemd/resolved.conf (это - глобальная установка, выполнение systemd-resolve --status все еще шоу LLMNR setting: yes)
  • Управление /var/run/systemd/network/*.network файлы после netplan имеют (они динамично создаются, таким образом, мои изменения стерты на перезагрузке, сервисном перезапуске, и т.д.),
0
задан 20 June 2018 в 22:30

2 ответа

Для отключения LLMNR добавьте следующее к /etc/systemd/resolved.conf:

[Resolve]
LLMNR=false
1
ответ дан 29 October 2019 в 02:21

Одно решение было предложено Ryan Harper здесь:

https://bugs.launchpad.net/netplan / + ошибка/1777523

Можно создать .network файл, который отключит LLMNR в любом интерфейсе как следующее.

/etc/systemd/network/10-disable-llmnr.network

[Match]
Name=*

[Network]
LLMNR=no

Это будет относиться к любому сетевому интерфейсу, можно изменить [Match] разделите для выбора интерфейсов, которые Вы выбираете. systemd-resolve --status вывод покажет, что установка LLMNR применяется к интерфейсам также.

В моих собственных тестах однако, это уже не работало также со статическими адресами с помощью [Match] раздел.

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: