Что я должен должен быть сделать после изменения ЦП/IGP в Ubuntu 18.04?

В следующую неделю я хотел бы изменить свой CPU от Intel G3930 до G4600.

Что я должен должен быть сделать и почему? Я могу измениться без, переустанавливают что-нибудь? Linux может обработать это автоматическое? Я должен, например, обновить initramfs? Я использую IGP, главным образом это, волнует меня.

Intel Celeron G3930

  • 2 ядра, 2 потока
  • Intel HD Graphics 610

Intel Pentium G4600

  • 2 ядра, 4 потока
  • Intel HD Graphics 630
2
задан 17 June 2018 в 03:17

1 ответ

Ничего не сделайте

Я не эксперт, но мое понимание, Вы ничего не должны делать к ОС. Это должно работать как прежде.

Почему?

Графика Intel имеет драйверы с открытым исходным кодом, встроенные прямо в ядро. Правильный драйвер загружается автоматически. После обновления при начальной загрузке Ubuntu она будет работать как он, сделал прежде.

Это не Windows

В отличие от Microsoft Windows, Ubuntu является открытым исходным кодом и свободный. Это означает, что Ubuntu не заботится, устанавливаете ли Вы ее в одной системе и затем изменяете систему. В Ubuntu нет никакого эквивалента функции Windows Genuine Advantage, которая проверяет Ваш ЦП, GPU и другие аппаратные средства, чтобы проверить, что ОС установлена в компьютере, для которого это лицензировалось.

Так, нет никакой причины бояться, что при обновлении системы, операционная система прекратит работать. Если обновление не требует некоторого собственного драйвера, который в настоящее время не устанавливается.

Надеюсь, это поможет

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: