Netplan, игнорирующий .network файл

Я имею Ubuntu 18.04 (пониженный до сервера) установленный и не могу получить Интернет, работающий над моим адаптером Ethernet.

Извините ни за какое вставляемое содержание файлов, но я пишу из другого ПК. Я присоединяю снимок экрана со всем важным (IMO) ниже.

Добрался *.yaml в /etc/netplan набор к DHCP и *.network в /run/systemd/network выглядит хорошо. У меня нет IP IPv4, показанного ip addr. networkctl выставочный адаптер иногда в n/a и иногда в degraded состояния. Setup состояние всегда unmanaged.

При перезапуске systemd-networkd с debug уровень I журнала видит, что игнорирует /run/systemd/network/*.network файл, "потому что это не регулярный файл с суффиксом .netdev".

Смотрите на снимок экрана, представляющий файл журнала: журнал

Я не усовершенствованный пользователь Linux так любезно быть объяснительным в Ваших ответах :) Сообщите мне, нужно ли Вам больше информации для помощи.

0
задан 16 June 2018 в 05:50

2 ответа

Раздел устройства, перечисленный в Вашем netplan yaml, является enp0s3, но имя устройства в Вашей системе является enp3s0. По умолчанию, если Вы не добавляете соответствие: правило, раздел устройства должен иметь то же имя как Ваше сетевое устройство.

2
ответ дан 29 October 2019 в 02:43

Добавление соответствия macaddress к моему *.yaml файл помог в моем случае:

match: 
  macaddress: "ADAPTER_MAC_ADDRESS"

У меня также, вперед, была проблема, которой был адаптер DOWN прямо после перезагрузки. Соответствуйте macaddress, решил ту проблему также.

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: