Удалить GRUB из режима загрузки Legacy (BIOS) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я установил Ubuntu в устаревшем режиме (режиме BIOS) с ранее установленной Windows в режиме UEFI. Оказывается, это был не лучший способ сделать это. Как бы то ни было, я не смог заставить ни один из моих USB-адаптеров WiFi работать в Ubuntu, поэтому я просто удалил раздел, на котором он был установлен. На других моих компьютерах, на которых был только BIOS, я просто загружал диск восстановления Windows и запускал несколько команд, чтобы исправить MBR. Если я правильно понимаю, это приведет к стиранию GRUB и установке загрузчика Windows.

В моей нынешней ситуации я не знаю, что делать. Я хочу уничтожить жратву. Мне это не нужно, так как у меня нет установленной версии Linux. Я тоже не думаю, что хочу устанавливать MBR. Но, может быть, я знаю? Я хочу продолжить загрузку Windows в режиме UEFI, так как изначально я ее установил.

Будет ли загрузка моей Windows исправлять USB-накопитель в устаревшем режиме и устранять беспорядок в MBR с моей текущей установкой Windows? Избавится ли от GRUB?

Picture of the BIOS

Windows нормально загружается в режиме UEFI. Невозможно загрузить Ubuntu только в режиме UEFI (в отличие от режима LEGACY + UEFI).

Boot options

Windows также нормально загружается в режиме LEGACY + UEFI, если он установлен как вариант загрузки №1.

Ubuntu boot option

Ubuntu не загружается должным образом, так как я удалил раздел, на котором он находился.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

0
задан 13 June 2018 в 21:34

2 ответа

Просто установите Легкий BCD, и он поможет Вам в восстановлении назад опции загрузчика по умолчанию. Загрузите Windows от личинки и затем восстановите значение по умолчанию с помощью программного обеспечения Easy BCD.

0
ответ дан 29 October 2019 в 03:02

Можно попытаться изменить режим начальной загрузки на UEFI только.. это работало на меня.. далее, если Вы хотите загрузить человечность в режиме UEFI, затем создайте загрузочный usb с помощью rufus. В Rufus будет опция для режима UEFI и режима Legacy (BIOS).

0
ответ дан 29 October 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: