Никакой GRUB и дальнейшие проблемы после установки Ubuntu 18.04 на Dell XPS 15 9560

Я только что сделал чистую установку (вытирающий диск для удаления окон) Ubuntu 18.04 на моем Dell XPS 15 9560 после обновления повсеместности для предотвращения ошибки, как описано здесь. К сожалению после того, как установщик закончился, замороженный после меня принимающий перезагрузку (могла быть причина для проблемы GRUB?), таким образом, я должен был перезапустить его путем содержания кнопки питания.

После перезагрузки GRUB не обнаруживается, как обычно, но вместо этого Ubuntu загружается непосредственно, который очень нечетен.

Затем после экрана входа в систему я просто вижу курсор на простом фоне. Теперь это - вероятно, проблемы с драйверами Nvidia, которые я хотел бы решить также

  • путем добавления nouveau.modeset=0 к параметрам начальной загрузки - не может сделать, потому что GRUB не обнаруживается
  • или путем установки драйверов Nvidia, подобных здесь - не может сделать, потому что машина не подключена к Интернету после установки.

Кроме того, ошибки как soft lockup - CPU stuck или task ... blocked for more than 120 seconds продолжайте открываться: soft lockup - CPU stuck task ... blocked for more than 120 seconds

Кто-либо может предложить путь, как я мог наконец достигнуть рабочей установки Ubuntu?

1
задан 13 June 2018 в 11:27

2 ответа

Я не смог решить проблему непосредственно, но я достиг хорошо рабочей установки Ubuntu с помощью повторно вращаемого ISO, посмотрите GitHub JackHack96. Полезные подсказки для того, чтобы заставлять это работать хорошо могут быть найдены в сути tomwwright.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Держите Сдвиг в течение 3 секунд после включения системы. GRUB должен появиться. Затем нажмите E и тип nomodeset прежде quiet splash и нажмите Ctrl+X.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: