Ubuntu 18.04, не загружающаяся на двойной загрузке Asus X541S

Я удалил Linux Mint из своей двойной загрузки с Windows 10. Я использовал это учебное руководство.

Я пытался установить новую Ubuntu 18.04 на своей Asus X541S.

Когда я перешел к UEFI, новая Ubuntu не показала.

Управление дисками в Windows показывает, что Ubuntu была установлена на dev/sda6 и личинка была установлена на dev/sda7.

Я использовал учебное руководство, которое я упомянул выше, чтобы проверить, что загрузчик был установлен на UEFI.Как бы не так.

Я хочу вернуть grub2 как, я имел с Linux Mint.

0
задан 12 June 2018 в 14:01

2 ответа

Проверьте, что Ваша BIOS не настраивает Ваш диск как диск RAID. Я полагаю, что необходимо установить это на AHCI для Ubuntu для установки загрузчика EFI правильно. Я считал, что где-нибудь, который я не помню теперь, но я изменил это на своем ноутбуке прежде, чем установить 18.04, и установщик действительно обнаруживается в EFI bootmanager.

Обратите внимание, что необходимо быть осторожными при изменении его от RAID до AHCI, если Вам установили Windows на Вашей машине также, необходимо загрузиться к безопасному режиму прежде chaning RAID к AHCI. После начальной загрузки к безопасному режиму Windows скорректирует драйвер к корректному, когда Вы перезагрузите назад к нормальным окнам.Удачи.

0
ответ дан 29 October 2019 в 03:16

Вы будете jave для переустановки GRUB в MBR иначе, он не обнаружится при запуске, что можно сделать, просто переустанавливают его и whicle, устанавливающий загрузчик, просто устанавливают его в диске, где MBR хранится, вот именно.

0
ответ дан 29 October 2019 в 03:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: