Американская международная клавиатура с мертвыми клавишами (Ubuntu 18.04)

Существует ли способ иметь мою американскую клавиатуру, ведущую себя то же как Windows и Mac, когда я использую американскую международную раскладку клавиатуры?

Мой текущий статус:

  • Я могу ввести диакритические знаки на гласных [OK]

  • Я могу ввести ç как '+ c на определенных приложениях, как Firefox, но на других я получаю ć, как Telegram. Я знаю, что могу использовать Высокий звук +, вместо этого. [Partially working]

  • Я всегда должен нажимать пространство после', иначе я не могу ввести, я был бы или оно быть или что-либо как этот, который не имеет место в Windows или Mac. Для моего языка я только интересуюсь диакритическими знаками на гласных кроме ç, и если бы я ввожу согласный после того, как 'я ожидал бы иметь его, сразу обнаруживаются как'. [Not OK]

5
задан 10 June 2018 в 09:55

8 ответов

Лучшее решение, которое я нашел, состоит в том, чтобы иметь 2 установленные клавиатуры. В моем случае:

  1. Английский язык (США)
  2. Английский язык (США, intl. с мертвыми клавишами)

Я использую № 1 ни для каких диакритических знаков, где я просто ввожу, "я был бы" и получать просто это. Я использую № 2 для диакритических знаков. Клавиатура может быть выбрана глобально или для каждого отдельного окна (устанавливающий / Region&Language) переключатель направо от входных источников.

Супер + пространство изменяется между этими 2 клавиатурами.

Я понятия не имею, как обратиться к Вашему объекту маркера 2.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Я использовал 'международный с мертвыми клавишами AltGr' или чем-то как этот в 16,04. Я мог сохранить правильную клавишу Alt подавленной, чтобы добавить диакритический знак только к одной букве и иметь, 'и "работа обычно иначе.

В 18,04 это кажется скрытым. В "регионе и Языке" я выбрал американскую клавиатуру сначала, и затем я мог добавить "англичан (intl. с мертвыми клавишами AltGr)" - после которого я мог удалить простую американскую клавиатуру.

Обратите внимание, что я также переместился от IBus до метода XIM (это находится под, Управляют Установленными Языками-???), в то время как я сделал это - никакая идея, если это помогло с этим изменением, но я мог бы возвратить его к IBus так или иначе.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

У меня была подобная проблема: соединяясь в ssh с MobaXterm к Ubuntu 18.04, Ключ AltGr не работал, хотя он работал с другой Ubuntu или ароматами Centos.

Я зафиксировал это путем изменения свойств терминала от xterm кому: xterm-r6 .

Я не знаю то, что это подразумевает, но я теперь рад не быть вынужденным использовать ALT+codenumber и т.д., и т.д. записать единственный символ. Жизнь слишком коротка!:-)

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Для ответа на номер 2 - английский язык (США, intl. с мертвыми клавишами AltGr) работает на ç при помощи Высокого звука +, (запятая) ключи. Использовать для своей выгоды Вас может просто добавить Сдвиг.

Надежда это помогает... Я также возвращаю раздражаемое переключение и передаю от записи на португальском и английском языке. Между прочим, несколько других специальных символов обнаруживаются на этой клавиатуре, удостоверьтесь, что нажали небольшую кнопку клавиатуры при Добавить выборе Языка для наблюдения расположения.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Используйте англичан (США, международное объединение AltGr Unicode) клавиатура. Это позволяет AltGr (правильная клавиша Alt) действовать как опция получить доступ к большему количеству символов. Однако вся работа символов обычно, не имея необходимость добавлять пространство (это - AltGr, комбинирующий поведение, а не мертвые клавиши, включила).

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

В XUbuntu 18.04:

Откройте окно клавиатуры:

enter image description here

Затем Избранный выбор раскладки клавиатуры путем нажатия на Edit и выбрал опцию, Вам нравится больше. На этом английском языке случая (intl., с мертвыми клавишами AltGr)

enter image description here

Я пишу это также для меня: для следующего ноутбука у меня будет снова та же проблема, и я буду искать решение снова и снова и снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

У меня была такая же проблема с неработающим AltGr, и я обнаружил, что в разделе «Регион и язык» вам нужно управлять установленными языками и выбрать «Система методов ввода с клавиатуры» для XIM - значения по умолчанию 18.04. в IBus

1
ответ дан 10 January 2020 в 21:16
  • установите dconf-editor и откройте его
  • найдите ключ "org.gnome.desktop.input-sources"
  • установите "Пользовательское значение" на "[('xkb', 'us'), ('xkb', 'us+intl')]"
0
ответ дан 8 August 2020 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: