Как использовать тот же Python для Windows и Linux на подсистеме Windows для Linux

Мне установили Python 3.6 на моем компьютере Windows. Я установил Windows Subsystem для Linux (WSL). Когда я ввожу python в мой терминал Ubuntu мне говорят, что я использую Python 2.7 (который я воображаю, прибывает предварительно установленный в Ubuntu).

Как я могу использовать тот же Python и для Windows и для Linux, так, чтобы, если я устанавливаю новый пакет с зернышком от также, я мог получить доступ к нему от также? Я хочу, чтобы эти две системы совместно использовали тот же Python.

Кажется, как будто следуя что-то вроде создания псевдонима могло бы работать, но я вполне уверен pip команда останется тем же (обращающийся к Python 3.6 в Windows и Python 2.7 на Linux), как мог бы другая функциональность.

2
задан 8 June 2018 в 10:32

2 ответа

Можно использовать версию Python, используемого в окнах путем ввода python.exe вместо python3. Это не рекомендуется и нет никакой настоящей причины, чтобы сделать так, потому что Вы столкнетесь с несколькими проблемами с

  • Окончания строки CR/LF
  • Под управлением Python таким образом не сохраняет путь, следовательно, говорит, что Вы имеете test.py в текущей папке WSL и выполненный python.exe test.py. Python будет запущен в его корневом каталоге и будет не мочь расположиться test.py

Python ведет себя тождественно, как в случае pip freeze e.t.c и произведет тот же вывод, если Вы будете работать в том же virtualenv и следовательно просто использование версии человечности Python будет хорошо работать.

С 18,04, человечности WSL предварительно установили Python 3.6.5, и Вы видите и окна и Python человечности, используемый ниже

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Я выполнил эти шаги. Это работало на меня. Эти шаги устанавливают python3 на Ubuntu WSL

sudo apt-get install software-properties-common
sudo apt-add-repository universe
sudo apt-get update
sudo apt-get -y install python3-pip 

Я получил справку отсюда - [https://askubuntu.com/a/672836/876942]. После этих шагов устанавливает python 2. Но затем я установил использование python 3 [sudo склонный - получают python3-зернышко установки-y] на последнем шаге.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: