Аудио, заикающееся в Ubuntu 18.04

Я установил Ubuntu 18.04 в своем ноутбуке HP Pavilion, но аудио заикается, когда я играю YouTube или офлайновое аудио. Я попробовал изменения в PulseAudio и Alsamixer, но ничто, кажется, не работает.

Когда я ввожу:

:~$ aplay -l
**** List of PLAYBACK Hardware Devices ****
card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 0: ALC3241 Analog [ALC3241 Analog]
  Subdevices: 1/1

Это - то, что я получаю.

Я попробовал следующее, но ни один из него, кажется, не работает:

4
задан 21 May 2019 в 05:23

3 ответа

Это оказывается ошибкой, как предложено GoodGuyNick в комментариях вопроса. Обходное решение должно отключить WiFi, если не используемый.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Спасибо за то, что поделились ссылками. Я смог зафиксировать его в некоторой степени. Я отредактировал следующий файл:/etc/modprobe.d/alsa-base.conf и добавил эту строку: options snd-hda-intel position_fix=1

Затем я отредактировал этот файл:/etc/pulse/default.pa Сначала я поменял эту струну: load-module module-udev-detect к этому: load-module module-udev-detect tsched=0 Это помогает в некоторых случаях. Позже я изменил его на: load-module module-udev-detect tsched=1

После изменения этих файлов подайте заявку: pulseaudio -k pulseaudio --start После этого все работает более или менее хорошее с настройками по умолчанию.

В моем случае проблема связана с эквалайзером. Когда я включаю его, звук начинает играть с удвоенной скоростью. Несколько лет назад у меня была эта проблема (с 2x скорость), но перезапускающий pulseaudio, или перезагружающий помог мне. Теперь это - 100%, воспроизвел каждый раз. Я думаю, это могло бы быть связано с ядром, задержкой или чем-то еще.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

В моем случае (ubuntu 18.04 на ноутбуке Alienware M15) звук заикался и глючил случайным образом при любом источнике звука. Отключение Wi-Fi для меня не вариант, я наткнулся на сообщение в блоге, в котором говорится, что проблема заключается в настройке расписания в реальном времени pulseaudio, решение оттуда помогло мне решить проблему:

  1. Turn отключить планирование в реальном времени - отредактируйте /etc/pulse/daemon.pa (у меня было /etc/pulse/daemon.conf):
; realtime-scheduling = yes
realtime-scheduling = no
  1. Перезапустите pulseaudio:
pulseaudio --kill
pulseaudio --start

Исходное решение от https://fitzcarraldoblog.wordpress.com/2017/04/20/stuttering-audio-in-linux-pulseaudio-strikes-again/

13
ответ дан 24 April 2020 в 08:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: