Установки драйвера Nvidia, но не загружаются на человечности 18.04

Драйвер 384 Nvidia работал хорошо на Ubuntu 17.04 и 17.10. Я переключился на Ubuntu 18.04 (уберите новую установку), и установленный nvidia-driver-396 после этого большого ответа

Затем я установил cuda инструментарий 9,2 использований .run файл. Этому не удалось установить с и не принимая решение установить драйвер Nvidia наряду с ним. Перезагруженный и попробованный еще раз, затем cuda был установлен успешно. Но Nvidia не работает.

$ nvidia-settings
ERROR: NVIDIA driver is not loaded


ERROR: Unable to load info from any available system


$ nvidia-smi
NVIDIA-SMI has failed because it couldn't communicate with the NVIDIA driver. Make sure that the latest NVIDIA driver is installed and running.

$ lspci -v | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation HD Graphics 5500 (rev 09) (prog-if 00 [VGA controller])

Что я попробовал до сих пор:

  1. Удаленная Nvidia (nvidia-uninstall) Успешный, но с предупреждением: "Некоторые символьные ссылки не могли быть удалены. Я удалил cuda с rm -rf /usr/local/cuda* и установленный nvidia-driver-396, но тем не менее та же ошибка

  2. Удаленный nvidia-396, установленный 396 с веб-сайта Nvidia (.run файл). Это запустило с предупреждения "Распределение, обеспеченное отказавшее предписание". Я продолжал двигаться, и установка была успешна. Это также добавило nouveau для помещения в черный список автоматически. Все еще тот же результат как 1.

  3. Удаленный предыдущий, удаленная запись черного списка, установил nvidia-390 Все еще тот же результат

  4. Удаленный предыдущий, установленный это от "Дополнительных драйверов" от GUI. Никакое изменение.

  5. Перешел к консольному режиму. Остановленный gdm. Затем установленный 396. Никакое изменение. Установленный 390 аналогично. Никакое изменение.

  6. Испытанные обрезные станки Xorg использования ppa (Да сказан, они - то же как графические драйверы ppa, но я являюсь отчаянным теперь), Невстреченные проблемы зависимости. Так вернувшийся к удаленному все.

  7. Удаленный все, перешел к режиму восстановления, затем установил nvidia-driver-390. Никакая удача.

  8. Я чувствовал, что драйвер Nvidia от официального сайта внес некоторые необратимые изменения. Так пытался установить его снова так, чтобы я мог удалить его правильно от режима восстановления, как предложено в большом использовании ответа - unistall опция. Но теперь этому не удается установить. В сообщении об ошибке говорится, что nouveau работает несмотря на то, чтобы быть помещенным в черный список. Я удалил запись черного списка позже

У меня есть Intel i5 с Intel HD Graphics наряду с Nvidia GeForce 940M. Да главный Nvidia был установлен. Двойной загруженный с Windows 10, Защищенная загрузка отключена

Во время всех этих шагов, после того как я смог запустить приложение для X-сервера Nvidia, хотя nvidia-smi дала ту же ошибку. Однажды была проблема разрешения, когда cuda выполнил nvidia-xconfig. Я удалил xorg.conf для фиксации его. Прямо сейчас мой ПК имеет выполнение nouveau, никакие другие установленные драйверы, никакое помещение в черный список Nvidia, никакой xorg.conf.

Может кто-то помогать. Я не вижу оснований, почему они не должны работать. драйвер 390.12 Nvidia, как сообщают, работает хорошо с ядром 4.15, но тем не менее это не работает над моим.

20
задан 26 May 2018 в 01:49

3 ответа

Наконец это установило!:D

Основной причиной был драйвер, установленный cuda инструментарием. Это никогда не удаляло правильно. Таким образом для фиксации его я выполнил эти операции:

  1. Удалите все связанные с Nvidia пакеты и удалите весь черный список.
  2. sudo update-initramfs -u
  3. Перезагрузка
  4. Перешел к консольному режиму (Ctrl + Высокий звук + F3), установил драйвер Nvidia с веб-сайта Nvidia (.run файл)
  5. sudo update-initramfs -u
  6. Перезагрузка
  7. Перешел к режиму восстановления, nvidia-uninstall
  8. # update-initramfs -u
  9. Перезагрузка
  10. Установленный nvidia-driver-396 пакет от графических драйверов ppa

Все хорошо работающее теперь

Обновление: Это повредилось после обновления, которое восстановило ядро и все dkms модули. Проблема с компиляцией модуля DRM Nvidia. Если у кого-либо есть постоянное решение, отправьте его, и я обновлю принятый ответ

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:54

Спасибо @sziraqui - мне наконец установили драйверы Nvidia на Ubuntu 18.04 с Вашим советом наряду с немногими другими. Вот то, что я должен был сделать.

  1. Удаление / производит чистку всех драйверов Nvidia

    склонные sudo - добираются, удаляют - производят чистку Nvidia* && sudo склонный, автоудаляют

  2. Загрузите драйвер Nvidia с веб-сайта Nvidia (.run файл)

  3. Отключите / Черный список драйвер Noveau https://linuxconfig.org/how-to-disable-nouveau-nvidia-driver-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux

  4. Перезагрузка в текстовом режиме, Вводящем Параметры начальной загрузки Личинки - Это может быть сделано путем перехода в меню личинки при начальной загрузке (нажмите Esc или Shit при начальной загрузке), здесь нажмите e. Включение Начальной загрузки Текстового режима - Здесь добавляет 3 после тихого всплеска и нажимает F10 к перезагрузке с помощью новых параметров.

  5. Определенный gcc использовал для моего ядра и переменной среды набора CC при запуске установщика Nvidia, загруженного на шаге 2.

    sudo CC=gcc-7. / [установщик Nvidia .run файл]

Установщик установлен сказать Вам, что предварительно устанавливать сбои - игнорируют и продолжают идти. Я позволил Nvidia настраивать X11 и установил 32-разрядные библиотеки. Перезагруженный и мои парные мониторы работают, а также назад к 1920x1080 разрешение.

Кажется, что основной преступник является gcc компилятором, используемым с Ubuntu по сравнению с драйверами Nvidia, отличалось, таким образом, автоустановщики никогда не будут работать. Я надеюсь, что это помогает кому-то еще установить их драйверы Nvidia на Ubuntu!

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:54

Я столкнулся с похожей проблемой. В моем случае установка заголовков, связанных с работающим ядром, устранила проблему для меня.

sudo apt-get install linux-headers-`uname -r`
0
ответ дан 14 November 2020 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: