18.04 чистая установка Установка GRUB завершилась неудачно [дубликат]

Я чисто устанавливаю 18.04 на раздел. Все шло гладко до этой ошибки.

Не удалось установить пакет 'grub-efi-amd64-signed' в / target /. Без загрузчика GRUB установленная система не загрузится.

После нажатия «ок» открылось следующее:

Сбой программы установки

Сожалеем, что программа установки аварийно завершилась. После того, как вы закроете это окно, мы позволим вам отправить отчет об ошибке с помощью встроенного инструмента отчетов об ошибках. Это позволит собрать информацию о вашей системе и процессе установки. Подробная информация будет отправлена ​​в нашу систему отслеживания ошибок, и разработчик займется решением проблемы в кратчайшие сроки.

У кого-нибудь была такая же проблема и было ее разрешение?

2
задан 6 October 2019 в 13:01

2 ответа

"пакету не удалось установить в цель / /" указывает, что программа установщика не может определить местоположение раздела, как присвоено, и/или формат не правилен. При установке использующий UEFI BIOS затем у Вас должен быть / раздел EFI, который создается как GPT не MBR. После того как это успешно, можно обычно продолжать двигаться без проблемы.

Однако, если Ваша система будет более старой как моя, и она не имеет параметров загрузки диска NVME, но можно "видеть" диск в установке, то затем установщик не сможет определить местоположение диска NVME для загрузчика GRUB и загрузочных файлов. В этом случае Вы можете использовать жесткий диск или SSD, чтобы установить / раздел EFI и использовать его, чтобы установить GRUB и загрузиться оттуда к диску NVME.

Обратите внимание, что размер / раздела EFI должен быть приблизительно 100 megs если двойная загрузка. Если необходимо установить несколько ОС все на том же диске затем, Вы, возможно, должны были бы увеличить размер / EFI. В моей системе с Kubuntu и Windows 10, мои загрузочные файлы использовали только 30 megs 100 meg разделов.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

У меня было это, когда я установил руководство использования, делящее с корнем, / подкачка и / домашние разделы.

Я успешно выполнился, когда я также создал раздел EFI (500 МБ в начале диска), следуя совету, подбираемому из этого учебного руководства

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: