Starting Daily способное обновление и чистые операции, останавливающиеся mysql сервис

Я запускаю Ubuntu (16.04) с MySQL (5.7). Ежедневно, когда задание Ubuntu (Ежедневно способное обновление и чистые операции) работает, оно останавливает сервис MySQL, и я должен буду вручную перезапустить его. Мой syslog записи даны ниже:

May 17 06:53:19 campaygn-production systemd[1]: Starting Daily apt upgrade and clean activities...
May 17 06:53:27 campaygn-production systemd[1]: Reloading.
May 17 06:53:27 campaygn-production systemd[1]: Started ACPI event daemon.
May 17 06:53:27 campaygn-production systemd[1]: Stopping MySQL Community Server...
May 17 06:53:36 campaygn-production systemd[1]: Stopped MySQL Community Server.

Как остановить человечность для завершения работу mysql каждый раз?

6
задан 14 June 2018 в 00:19

3 ответа

Я не уверен, что возможно мешать mysql быть уничтоженным процессом обновления. У меня была та же проблема, и я отключил необслуживаемые обновления полностью так, чтобы я мог сделать их в своем собственном расписании (после также тестирования их в быстродействующей среде). Отключить автоматические ежедневные обновления полностью:

sudo apt-get remove unattended-upgrades
sudo systemctl stop apt-daily.timer
sudo systemctl disable apt-daily.timer
sudo systemctl disable apt-daily.service
sudo systemctl daemon-reload
8
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

У меня была эта та же проблема, и причина состояла в том, потому что MySQL был в замороженном состоянии. Файл (/etc/mysql/FROZEN) существовал, который означал, что пакеты не полностью установят. Это было вызвано путем смешивания Maria и MySQL на том же сервере. Путем я обнаружил его, был, просто переустановив пакет:

apt-get install --reinstall mysql-server-5.7

Это также остановило сервис, не перезапуская его, но дает ошибку, когда выполнено в интерактивном режиме. После того как я устранил проблему, эта команда, за которой следуют. Я действительно открывал ошибку на панели запуска об этом.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

У меня тоже была эта проблема. Mysql остановился без видимой причины. При дальнейшем изучении системного журнала я обнаружил, что

systemd[1]: Starting Daily apt upgrade and clean activities...
systemd[1]: Stopping MySQL Community Server...
systemd[1]: Stopped MySQL Community Server.

способ решить эту проблему состоял в том, чтобы использовать apt-mark hold , чтобы остановить обновления для всех пакетов, в имени которых есть mysql , таким образом, mysql никогда не будет выключаться для обновлений. Однако это остановит автоматические обновления.

Еще один способ решить эту проблему — убедиться, что модуль systemd для mysql включен. В этом случае он перезагрузится сразу после обновления, поэтому нет необходимости заносить пакет в черный список с удержанием apt-mark.

3
ответ дан 28 January 2020 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: