18.04 Экранные пробелы после нескольких часов, машина, все еще работающая, все, что я получаю, является курсором

Я могу услышать звук, когда я нажимаю вокруг. Мышь видима. При ударе клавиши Num Lock это включает и выключает так компьютер, не заперт. Я должен перезагрузить машину для возвращения в. Я провел несколько часов, получая установку просто способ, которым мне нравится она так, я не переустановил бы.

Любые идеи или руководство помогли бы. Довольно новый пользователь.

0
задан 2 May 2018 в 13:18

2 ответа

Я размышляю, что dbus-пополудни не совместимо с Nvidia собственный драйвер

попробуйте следующее

sudo nano /etc/default/acpi-support

измените строку следующим образом

#SUSPEND_METHODS="dbus-pm dbus-hal pm-utils"
SUSPEND_METHODS="dbus-hal pm-utils"

затем sudo/etc/init.d/acpid перезапуск

0
ответ дан 29 October 2019 в 23:46

Это могло бы также быть связано с Вашим размером раздела диска подкачки. Удостоверьтесь, что Вы имеете, по крайней мере, 1.5x, размер Вашей Оперативной памяти, выделенной для диска подкачки, 2x, рекомендуется.

Я столкнулся с той же ситуацией несколько недель назад, когда я установил Kubuntu 18.04 только с одним разделом для нее. Я выполняю машину с 64 ГБ RAM, Nvidia 1080ti карта, установленная версия драйвера 390 Nvidia и машину, просто остановленную, когда экран блокировки обнаружился. Экран был черным, и единственная вещь, которую я мог сделать, состояла в том, чтобы переместить курсор.

Единственная вещь, которая зафиксировала его для меня, состояла в том, чтобы переустановить Linux с разделом подкачки good'ol 1.5x размер моей RAM, и теперь машина бесится' быстро.

Даже при том, что более новые версии Linux используют файл подкачки вместо этого раздел подкачки, хорошо для выделения места для раздела подкачки. Личное мнение все же.Удачи!

0
ответ дан 29 October 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: