Как делают я получаю доступ к консоли от GDM? (Уэйленд)

Когда на GDM входят в экран, Ctrl+Alt+F3... F7 не работает. После вхождения в рабочий стол GNOME затем Ctrl+Alt+F1 принесет мне к GDM, F2 назад к GNOME и F3 к F7 к терминалу TTY.

Но прежде чем я вхожу в GNOME, я не могу переключиться на терминал. Попытка сделать так даже результаты в выпуске моей сенсорной панели и больше никакого управления указателем мыши.

Таким образом, tty3 к tty7 (или больше?) доступный, когда на GDM перед вхождением в GNOME? Если так, как получить доступ к ним? В противном случае, почему, и как я могу включить им?

13
задан 26 April 2018 в 02:11

2 ответа

Получите проводное Интернет-соединение, следующие шаги будут работать как очарование на Вас:

  1. запустите Ваша машина затем непосредственно после запуска начальной загрузки начинают неоднократно касаться клавиши Shift, пока фиолетовое меню личинки не появляется

  2. используйте клавишу со стрелкой вниз для перемещения курсора в "Расширенные настройки" для Ubuntu затем, хит входит

  3. выберите одно высказывание "режим восстановления" и совершите нападки, входят

  4. теперь в экране под названием клавиши со стрелками использования "Меню восстановления" для спуска к "корневому Отбрасыванию опции для укоренения приглашения оболочки" затем хит входят

  5. введите это на терминале:

    sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
    

    затем нажмите Enter

  6. введите свой пароль, если он спросил и совершил нападки, входят

  7. перезагрузка и попытка войти в систему

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Фактические используемые tty консоли переехали с введением Уэйленда и 17.10. Теперь tty1 всегда содержит экран входа в систему, и tty2 содержит Вашу фактическую загруженную сессию.

Так используйте Ctrl+Alt+F3 до Ctrl+Alt+F7 для получения к фактическому неиспользованному tty и используйте Ctrl+Alt+F2 для возвращения к GUI.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: