Рекомендация для облачного синхронизирующего решения для устройства хранения данных

У меня есть приблизительно 800 ГБ файлов в сотнях подпапок на компьютере с облупленным интернет-соединением. Каждый файл примерно 4-8MB в размере. Я хотел бы Синхронизировать их к облаку как решение для резервного копирования.

Вот проблемы к настоящему времени:

  • Диск Google: никакой собственный клиент Linux и каждый сторонний клиент, который я судил (GRive, RClone, InSync) не перестали работать эффектно (InSync удалил половину моих файлов, прежде чем я отключил.)
  • Dropbox: имеет потенциал, и я использовал его для персонального использования безупречно в течение многих лет - но я выключен структурой оценки (если несколько человек должны получить доступ к данным, это становится довольно дорогим),
  • Я доволен использованием решения для облачного хранилища самокрутки, но клиент, кажется, прием: это должно постоянно наблюдать изменения и мочь обработать частые интернет-отбрасывания / медленный / облупленное соединение (см. примечание о Grive, RClone, и т.д.),

Короче говоря, кто-либо нашел легкое решение нажимать-и-забывать для резервного копирования (односторонняя синхронизация) значительным объемом данных к облаку?

1
задан 9 July 2018 в 22:38

2 ответа

Используя несколько разновидностей Linux много лет и подобного числа поставщиков облачного хранилища (Dropbox, onedrive, gdrive, и т.д.), я также много раз сталкивался с этим и пробовал почти все решения. Я предложил бы, чтобы Вы дали Insync другую попытку, возможно, в более безопасной среде. Я использовал его в течение приблизительно трех лет в этой точке, и это стало главным продуктом для меня, поскольку они улучшили gui/reliability/support.

Insync работал хорошо на меня потому что:

  1. Самое главное то, что это связано с диском Google (лучший продукт, чем onedrive или Dropbox), который легко связывает файлы с Вашим телефоном/Chromebook/Linux/окнами в секундах. Insync конкретно позволяет мне получать доступ к файлам Google на своих машинах Linux, как будто они - локальные файлы (делает кодирование легче. Определенные файлы Google, такие как "документы Google" запустят браузер при нажатии на него через нормальный файловый менеджер. Кроме того, если Вам нравится он, то преобразует все файлы Google в формат передозировок.
  2. Это работает хорошо со многими различными разновидностями Linux (мягкая фетровая шляпа, человечность, пи, и т.д.) и даже компьютеры не-Linux (окна)
  3. Может работать с несколькими учетными записями Google (особенно хороший, если Ваше персональное отличается, чем Ваша школа/работа). У меня был он работающий с тремя различными учетными записями Google в течение некоторого времени.
  4. Insync имеет довольно хорошую поддержку (я лично надел обратную связь приблизительно 3-4 проблемы за прошлые два года),
  5. Наконец, это имеет довольно хороший gui, где можно нажать, чтобы принять или заблокировать входящие доли, выбрать папки, чтобы включать локально, и осмотреть ошибки. Можно также установить уведомления для наблюдения, кто и когда файлы изменяются

В Вашем конкретном случае из-за большой суммы файлов Вы хотите загрузить сразу и пятнистое интернет-соединение, я предложил бы, чтобы Вы загрузили пакеты файлов за один раз посредством выбора определенных файлов, чтобы включать в синхронизацию через gui и добавить другие файлы, которые будут контролироваться, поскольку они заканчивают. Я на самом деле предложил бы этот метод, независимо от которого метода Вы приняли решение пойти. Также всегда сохраняйте резервное копирование своих файлов прежде, чем загрузить на любое 'облако'.

Удачи.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:25

По-моему, лучшим является SpiderOak. Иногда у них есть выгодные предложения, где они предлагают неограниченное резервное копирование, но честно 2 - 5 ТБ, вероятно, больше затем, в чем Вы нуждаетесь.

Можно буквально резервировать весь диск и забыть это, и безопасность высока. https://spideroak.com/one/

Я уверен, что другие существуют, но полировка на этом является высшим качеством. Если у Вас есть маленький основной диск OS, просто не забывают перемещать Ваш кэш-диск в больший диск.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: