Не мог искать в gedit

Я использую Ubuntu 16.04 на углероде Lenovo X1 5-й ноутбук генерала. Моя система полностью актуальна и версия gedit 3.18.3. С прошлой недели вперед я не могу выполнить поиск на gedit. Когда ctrl + f нажимается, поле поиска становится доступным в правом верхнем углу и после требования первой буквы слова для поиска, поле поиска исчезает, оставляя не могущим искать в gedit Как зафиксировать это?

1
задан 22 August 2017 в 08:00

2 ответа

Я боролся с более новой версией gedit 3.18.3 в течение некоторого времени теперь. Другие ответы форума должны были вернуться к версии 3.10. Мое решение состояло в том, чтобы использовать Notepadqq:

Applications->System Tools->Software
or
Show Applications -> Software 

Откройте приложение программного обеспечения и ищите Notepadqq

Для завершенного удаления gedit переходят к терминалу и вводят следующее:

sudo apt-get remove gedit
sudo apt-get remove --auto-remove gedit
sudo apt-get purge --auto-remove gedit

Теперь, когда у Вас есть приложение, которое решает Вашу непосредственную проблему, можно не торопиться и найти текстовый редактор, который может даже быть лучше. Честно, однако, не проводите больше времени с gedit. Онлайн-документация является устаревшей. Также, кажется, существует другой GUI, в зависимости от которого ОС Вы используете, таким образом, все говорят что-то другое. Лично я использую Ubuntu Gnome 16.04, и моя gedit версия в значительной степени usless, если Вы просто не хотите ввести текст и ничто иное.

После того как Вы выбрали своего редактора окончательного текста. Необходимо открыть Files (Nautilus), щелкнуть правой кнопкой по любому .txt файлу, выбрать свойства, затем "открытые с" и выбрать новый текстовый редактор по умолчанию.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:31

У меня была такая же проблема с Ubuntu 18.04.4 LTS, Gedit 3.28.1, и какая бы ни была основная причина, она также влияла на заполнение форм на веб-страницах при использовании Firefox, например. для входа в GitHub. (Если поле было введено нажатием клавиши Tab, в поле можно было ввести только один символ, потому что после каждого нажатия клавиши текст в поле выбирался, таким образом перезаписываясь при следующем нажатии клавиши. Это то, что на самом деле происходило в окне поиска Gedit. тоже.)

Gedit вывел следующее при запуске из оболочки:

** (gedit:8601): WARNING **: 10:21:17.835: (gedit/gedit-view-frame.c:121):get_iter_at_start_mark: code should not be reached

Во всяком случае, для меня это было решено путем отключения ярлыка «Переключить состояние максимизации» в Системные настройки > Клавиатура, вкладка «Ярлыки» > Windows, который был «супер», то есть ключом Windows.

0
ответ дан 1 July 2020 в 11:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: