Файлы восстановления, перемещенные в мусор с помощью командной строки

Как восстановить файл от мусора с помощью командной строки?

Очевидно, можно использовать restore-trash команда от trash-cli пакет, но это не перечислило бы все файлы в мусоре.

Кроме того, что относительно файлов, перемещенных в мусор с корневым разрешением?

Это - файлы в мусоре: enter image description here

Теперь использование restore-trash команда: enter image description here

только 4 файла показывают.

2
задан 12 August 2017 в 16:59

3 ответа

Для listing все файлы в мусоре,

ls -l .local/share/Trash/files/

sudo ls -l /root/.local//share/Trash/files/

должен сделать в соответствии с Ubuntu (в моем случае: ПОМОЩНИК 16.04). Я нашел те пути здесь. Это также имеет дальнейшие объяснения того, что находится в других папках рядом с files/. В случае, если Вы хотите кодировать свою собственную стандартную программу восстановления, которая должна помочь...

Не уверенный, что Вы готовы (пишущие тесты для проверки удаляют к мусору?...), но рассмотрение определенного источника trash npm module (js) мог бы дать дальнейшее понимание.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:48

Каждый объем имеет свой собственный мусор. В то время как nautilus или nemo показывает мусор, объединенный для всех смонтированных объемов, restore-trash шоу только файлы от объема Вы в настоящее время находитесь в, в отличие от этого, trash-list, который показывает мусор для всех смонтированных объемов.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:48

Если Вы работаете trash-restore из каталога Это только покажет поврежденные файлы и каталоги, которые были повреждены из текущего каталога или его подкаталогов


Как это появляется, Вы работаете trash-restore из Вашего корневого каталога. Так, это только показывает файлы и каталоги, которые были повреждены из Вашего корневого каталога или его подкаталогов.


Восстановить файлы, поврежденные из другого каталога, например /var, Вы должны были бы cd к /var каталог сначала и затем выполненный trash-restore оттуда.


С другой стороны, можно указать системный корневой каталог / после trash-restore как так trash-restore / заставить его показать все поврежденные файлы и каталоги, происходящие отовсюду в системе.


Уведомление:

Инструмент теперь называют trash-restore под последним trash-cli пакет.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: