Установить старую версию firefox вместе с действующей версией по умолчанию [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Этот вопрос тесно связан с этим основным вопросом, но с одним ключевым отличием, которое я просто хочу проверить:

Я ПРЕДПОЧИТАЮ, чтобы старая версия использовала мои профиль, синхронизация firefox и т. д., чтобы оставаться в курсе с закладками, И меня не беспокоит, чтобы оба были открыты одновременно, единственная причина, по которой я этого хочу, - это потому, что FF52 поддерживает 2 старых расширения, которые до сих пор не обновлены для запуска квантовых и они мне нужны для конкретной случайной задачи.

Итак: возникнут ли у меня проблемы при установке FF52 для Linux ? Или он перезапишет текущий FF по умолчанию и / или вызовет другие проблемы, кто-нибудь знает?

Изменить: учитывая, что мне действительно нужны только закладки для синхронизации, не лучше ли создать отдельный профиль, а затем использовать расширение синхронизации закладок?

Спасибо!

Edit2: re: возможный дубликат: Я утверждаю, что главный вопрос отличается от вопроса, процитированного N0rbert, поэтому, хотя один подход к решению моей проблемы используется совместно с другим автором, есть альтернативные решения для обоих наших вопросов. Концептуально это различие усиливает причину оставить этот вопрос в стороне, поскольку я подозреваю, что будет такое же или большее количество людей, которые захотят работать бок о бок, чем просто перейти на более раннюю версию.

0
задан 30 October 2018 в 17:53

3 ответа

Можно установить версию в вопросе и затем новейшую версию как снимок, который гарантирует, что у Вас нет проблем.

3
ответ дан 27 October 2019 в 06:41

Существуют некоторые проекты, которые получены на основании Firefox, такого как waterfox и т.д. Ссылка: https://www.waterfoxproject.org/en-US/

Можно выполнить waterfox и Firefox параллельно.

2
ответ дан 27 October 2019 в 06:41

Поднимите терминал и выполните эту команду:

which firefox

теперь, если Вы выполняете эту команду:

ls -lisah "$(which firefox)"

Вы будете видеть, что Ваша система на самом деле использует a symbolic link указывая на текущую версию Вы установили.

Теперь при установке новейшей версии эта ссылка будет обновлена, но можно сделать дополнительные ссылки на более старые установки, которые все еще находятся на жестком диске.

Ссылка может использоваться для создания a .desktop файл с дополнительными Метаданными, которые помогают Вам выбрать правильную версию для своих потребностей.

Можно узнать, как сделать symlinks и .desktop файлы путем выполнения поиска этих ключевых слов.

1
ответ дан 27 October 2019 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: